Эксклюзив: Montblanc расширяет свои возможности с новой коллекцией «Sartorial»
Поскольку Montblanc продолжает развивать свои коллекции кожгалантереи, последний пример этой непрерывной эволюции демонстрирует новое измерение классической бизнес-коллекции. Недавно выпущенная и обновленная коллекция Montblanc Sartorial предлагает давним пользователям и новичкам бренда Montblanc заново открыть для себя многогранность его ДНК, поскольку кожаные сумки и небольшие аксессуары становятся частью модульной системы, позволяющей прикреплять маленькие предметы к большим. Сумки – создание новых форм функциональности с вариантами стиля, открывающими множество возможностей.
Предоставлено Montblanc Спустя ровно два года после того, как Марко Томасетта стал руководителем бренда и дом преобразился под его волшебной палочкой, Montblanc претерпевает визуальную и контекстуальную ревитализацию, цель которой — привлечь даже самых молодых творческих людей, чтобы направить свою творческую сторону через силу письма. Работая в известных домах моды, включая Prada, Chloé и Louis Vuitton (последний раз она была директором по креативному дизайну мужских и женских изделий из кожи в Givenchy), опыт Томасетты в области кожи и аксессуаров находит свое выражение в новейшей линии для немецкого бренда. этикетка предметов роскоши.
Чтобы узнать больше о последней коллекции и кампании Дома, цифровой редактор V’s Кевин Понсе побеседовал с арт-директором Montblanc о коже, библиотеках и сохранении искусства письма.
Предоставлено MontblancКевин Понсе : С запуском этой кожаной коллекции я чувствую, что это захватывающее время, потому что теперь бренд расширяется все больше и больше. Как выглядел начальный процесс создания новой кожаной коллекции Sartorial, и были ли какие-то элементы, которые вы хотели выделить при запуске?
Marco Tomasetta: Коллекция Sartorial — это ностальгическая коллекция, вдохновленная иконами мужской и женской моды. Я работал над универсальной концепцией, которая, по моему мнению, имеет красивое портняжное измерение — работал над культовыми формами, чтобы привлечь внимание молодежи к бренду. Что я пытаюсь сделать, так это использовать новые формы, чтобы возродить бренд, сделать его культовым и понравиться молодому поколению. Поэтому я работал над модульностью в своей коллекции, включая формы, которые являются классическими и современными, но также имеют какую-то функцию и включают новые материалы и цвета, которые можно подобрать для разных сезонов. Я хотел приблизить коллекцию к миру и к людям сегодняшнего дня для того, что мы делаем с нашими устройствами, как у нас есть чехлы для смартфонов, для ноутбуков. Я хотел расширить линейку и бренд таким образом. Я использую слово классический, но я действительно хотел бы заменить классический на культовый.
KP: Я хочу поговорить о самой коже, так как это тема, которой я глубоко интересуюсь. Я был взволнован, узнав, что кожаные изделия для Montblanc создаются во Флоренции, которая, как мы все знаем, является раем изысканной кожи. Впервые выпустив кожаные аксессуары в 1926 году, вы сочли задачу повышения качества и развития кожи для бренда сложной задачей?
MT: Кожа имеет очень долгую и важную историю в компании Montblanc, занимающейся разработкой кожаных аксессуаров и устройств для защиты ценных письменных принадлежностей. Мы очарованы кожей и считаем ее такой же, как мода. Мы используем моду, чтобы прикрыть и защитить свое тело, и то же самое понятие было применено к нашим письменным принадлежностям. Проводя исследование в архиве Montblanc, я обнаружил в изделиях эти аспекты мягкой и чувственной кожи, и мне захотелось обновить этот образ и привнести новую индивидуальность. Все мягкое и шелковистое, гладкое и отполированное, это были элементы нашего вдохновения. Затем я разработал немного зерна для кожи. Думайте о зерне как об образце, который вы можете найти в природе. Я думал о горах, думал о стволах деревьев и пытался привнести эти элементы в коллекцию. Природа была базой, на которой я развил концепцию до максимума.
KP: Мне нравится подход, заключающийся в том, чтобы вдохнуть немного естественного вдохновения в то, чего люди не ожидали бы иначе, потому что кожа имеет натуральную текстуру. Это исходит от природы, это природа, и она всегда будет частью природы, так что я думаю, что это действительно круто. Эта категория кожи — еще одна глава после вашего назначения в бренд всего несколько лет назад. Можем ли мы считать эту коллекцию демонстрацией вашего видения того, что будет дальше в этой категории кожи? Потому что пока мы видим более развитые аксессуары, но интересно, можно ли на этом что-то еще построить?
MT: В последней рекламной кампании, которую я представила миру моды, есть очень важная для меня фотография, которую я считаю знаковой для Montblanc. ( См. ниже ) Эта фотография для меня является сердцем кампании, потому что мы продвигаем больше, чем просто продукты – это настроение. Это определенное измерение можно увидеть в кампании «Дух библиотеки». Я хочу привлечь молодое поколение и вовлечь молодых творцов и художников в наш мир. Мы, как правило, прикованы взглядом к нашим устройствам, смартфонам и социальным сетям. Но для меня библиотека сама по себе создает ощущение близости и размышлений — именно это сейчас делает Montblanc. Montblanc — это часть медитативного момента в течение дня, когда вы можете читать, писать, думать и отойти на шаг от своих устройств.
KP: Это интересная точка соприкосновения, так как большинство нового поколения редко посещают библиотеки, поскольку сейчас все оцифровано. Но библиотеки всегда будут служить напоминанием об искусстве письма и самопознания с помощью слов.
MT: Этот образ [из кампании] — мое видение — это воздействие, эта близость — вот что мы пытаемся открыть заново. Я хотел бы обратиться к читателям, писателям, художникам, музыкантам и режиссерам. Я хочу, чтобы они сделали шаг назад, задумались, а затем вышли и творили, возможно, используя новые средства, такие как социальные сети. Возможность создать близость и выйти в мир, путешествовать и, возможно, открыть для себя библиотеки и другие места красоты, культуры и искусства. Это то, чем должны заниматься художники. Я считаю, что реальность, которая нас окружает, очень важна, особенно во многих городах мира. Montblanc обладает таким давним наследием, которое связано с писателями и писательским искусством. В Италии у нас есть красивые старые библиотеки, даже библиотеки Ватикана хранят книги, которые были сделаны много веков назад, чтобы сохранить универсальное культурное наследие по многим темам, помимо религии.
[продолж..] Я считаю, что письмо формирует нашу историю и нашу реальность в определенном смысле — это очень сильный и мощный инструмент, который действует во времени. Я посетил несколько музеев и библиотек по всему миру, которые связаны с искусством письма, писателями и их инструментами. Письмо делает нашу жизнь вневременной, и с письмом связано вечное измерение. Люди сохранили тексты, датированные тысячи лет назад и сохранившиеся во времени. Меня лично тошнит от того, что я ограничен пространством своего смартфона. Я хочу, чтобы у моих эмоций был выход, а писательство возвращает мне чувство близости. Это то, что я чувствую, и это чувство, которое я хотел бы дать пользователям Montblanc.
youtube.com/embed/dZUJG8vArK0?feature=oembed» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share» allowfullscreen=»»>Коллекция Montblanc Sartorial уже доступна в бутиках Montblanc и на сайте Montblanc.com.
Городской дух: Montblanc | The Rake
За последние пару лет мужская одежда претерпела катастрофические изменения. Мужчины больше не готовы страдать
хорошо выглядеть и прошли те времена, когда стиль превыше всего. Сегодня джентльмен 21 века
требует удобную, универсальную и, прежде всего, функциональную одежду, которая может сопровождать его из зала заседаний в бар с
простота. Но, конечно, он должен хорошо выглядеть. Функциональность должна сочетаться со стилем, иначе мы все будем носить
Рюкзаки Berghaus и мешковатые армейские брюки. Теперь можно купить то, что обычно считалось «перформансом».
одежда, выполненная из роскошных материалов и подчеркивающая достоинства покроя, например, замшевая полевая куртка, то есть деловая. уместно, но также может дополнить ансамбль выходного дня. И теперь та же концепция была применена к роскоши
изделия из кожи благодаря Montblanc.
Новая коллекция Urban Spirit немецкого дома, состоящая из 22 предметов, сочетает в себе классический стиль и искусное мастерство.
Бренд известен своей непревзойденной функциональностью, что делает его идеальным для мужчин, постоянно находящихся в движении. Каждая часть
разработан для простоты использования, с решениями для хранения нескольких вещей в виде внутренних карманов на молнии и практичных
магнитные внешние отсеки. Также имеется уникальная подкладка, которая защищает информацию, хранящуюся на кредитных картах.
и паспорта. Говорит Заим Камаль, креативный директор Montblanc: «Мы посмотрели, как двигается современный человек, и
какие у него требования. Мы хотели собрать кусочки, которые имеют определенную тактильность, как когда вы путешествуете.
можно поехать на метро, немного пройти пешком или прокатиться на велосипеде Бориса за одну поездку, поэтому мы хотели создать определенный
универсальности, но с другой стороны, мы хотели придать ему внутреннюю организацию, чтобы вы как перевозчик
может решить, где вы положите что.
«Коллекция посвящена безопасности, функциональности, легкому доступу и возможности легкого преобразования. сохраняя элегантность и мастерство».
Однако самым впечатляющим аспектом коллекции является ее адаптивность. Многие детали трансформируются,
это означает, что они могут приспосабливаться к владельцу, когда он переходит из одного места в другое. Тонкий чехол для документов
элегантный портфель в одном облике, но сдвиньте ручки вниз, и он действует как обтекаемый портфель. Говорит Джером
Ламберт, генеральный директор Montblanc: «Я нахожу это с точки зрения чистого стиля, портфолио, которое мой дед в 50-х годах
мог бы использоваться с точки зрения его чистой формы, но он объединяет элементы современности, которые делают его полностью
актуально на сегодняшний день».
Вся коллекция Urban Spirit изготовлена из красивой вощеной кожи черного цвета. Говорит Ламберт, «первое, что мы
Всегда начинайте в Montblanc с материала. Поэтому, когда мы думали о «мобильности», «городах» и «городах», мы знали, что это
будет черным, потому что мы хотели выразить надежность. Мы знаем, что в городе не каждое место, куда вы положите свою сумку,
быть чистым, и если вы хотите по-прежнему иметь качество опыта и не тратить половину выходных на чистку своего белого
сумка, то она должна быть темной, и по той же причине мы говорим, что она должна быть матовой». Этот уровень детализации и
приверженность качеству — это то, чего ожидают от Montblanc. Но изобретательность с точки зрения дизайна и
Впечатляющий уровень дальновидного творчества — это то, чего трудно достичь в мире кожевенного производства.
Сколько новых способов вы можете создать сумку в конце концов? Однако современный человек требует большего. Мистер Камаль прекрасно сказал,
«Раньше у вас была сумка для выходных и рабочая сумка, но теперь это всего лишь одна сумка для всего, так что
функциональность имеет важное значение. Я думаю, так оно и есть. Чем быстрее становится темп, тем более интерактивными мы
стать с нашей средой и нашими городами. Идея также в том, что вы не хотите привлекать к себе внимание, поэтому
кожа сливается с окружающей средой города.