Кнопка hold на акпп: назначение, технические особенности
Режим hold еще называют «зимним», но и в летнее время от него есть польза. Итак, давайте подробнее разберемся в тонкостях работы кнопки «hold».
Назначение кнопки hold на АКПП
Режим, запускаемый кнопкой hold, предусматривает начало движения автомобиля сразу со второй передачи. Это позволяет уменьшить вероятность пробуксовок, а также сделать начало движения более мягким, плавным, избегая рывков.
На зимней дороге все вышеперечисленное особенно актуально, поэтому режим hold рекомендуется держать все время включенным. При наборе оборотов коробка сама переключится на третью передачу. А вот с четвертой передачи режим переключит вас в третью, в целях повышения безопасности движения.
Кнопка выглядит следующим образом:
Рекомендуется также включать режим hold на спуске, что будет означать работу второй передачи и постоянное небольшое торможение, не позволяющее машине разогнаться.
При стоянии в пробках hold тоже может пригодиться, поскольку начало движения со второго режима сократит число рывков в плотном потоке машин. Когда пробка закончится и трасса станет свободной, кнопку лучше отключить, поскольку включенный режим не даст вам набрать хорошую скорость.
Еще один вариант применения режима — обгон другой машины, поскольку на достаточно большой скорости, то есть на четвертой передаче, обороты двигателя при включении hold резко возрастают и тяга увеличивается.
Видео — что такое HOLD в АКПП
Прочие особенности режима hold
Включенная кнопка оказывает влияние на все режимы движения и не дает автомобилю разгоняться до тех скоростей, на которые он способен. К примеру, на «Мазде» включенный hold будет автоматически сокращать скорость движения авто до 40 км/час в режиме L и 95 км/час в режиме S.
На других марках авто режим также будет ограничивать скорость. А режим Power при включенном режиме Hold вообще работать не будет.
Технические нюансы
В 90 процентах случаев копка hold располагается на ручке АКПП, под большой кнопкой блокировки этой самой ручки. В некоторых случаях она также может находиться на приборной доске.
При включении режима на приборной доске должна загореться соответствующая надпись. На некоторых моделях авто режим также может обозначаться звездочкой, поскольку основное его назначение — переход в зимний режим движения.
Кнопка hold на акпп, что означает? | Made4car 🚗
Нажатие кнопки hold запускает режим, предусматривающий трогания автомобиля сразу со второй передачи. Благодаря этому уменьшается вероятность пробуксовки, начало движения становится более плавным, мягким, не допуская резких рывков. Поэтому данный режим часто называют «зимним».
На заснеженной, скользкой дороге вышеперечисленные события особенно актуальны, чтобы избежать застревания рекомендуется держать режим hold включенным на всем заснеженном участке. Для повышения безопасности движения, КПП сама переключится на 3-ю передачу, как только наберутся нужные обороты двигателя. А вот с 4-ой передачи режим переключит вас на 3-юю.
что означает кнопка hold на автоматической коробке передач
Включенная кнопка не даст машине разгоняться до больших скоростей. К примеру, на автомобилях «Mazda» скорость будет ограничена до 40 км/час. Стоит отметить, что режим Power при включенной кнопке Hold не работает.
Режим hold поможет при спуске — коробка включит вторую передачу, что даст торможение не позволяющее автомобилю быстро разогнаться.
Использование кнопки hold в пробке снизит количество рывков в плотном потоке машин, благодаря началу движения со 2-й передачи. Главное не забыть выключить кнопку когда закончится затор, поскольку включенный режим не даст вам разогнаться и набрать нужную скорость.
Использовать режим можно и при обгоне другого авто, если вы двигаетесь на 4-ой передаче, при включении hold резко возрастают обороты двигателя и тяга увеличивается, что сделает обгон более безопасным.
В большинстве случаев копка hold находится на ручке АКПП, непосредственно под большой кнопкой блокировки. Иногда кнопку размещают на приборной доске. Как только вы включите зимний режим, на приборной доске должен загореться индикатор с соответствующей надписью или снежинкой (поскольку главное предназначение — это переход в режим движения по заснеженным, скользким участкам дороги).
Технические особенности и назначение кнопки hold на акпп. кнопка hold на акпп
Стояночный тормоз – важный и необходимый конструктивный элемент автомобиля. С его помощью машина фиксируется на месте в период стоянки, а также предотвращается самопроизвольный откат транспортного средства. Классическая схема компоновки стояночного тормоза – механическая, с системой тросов и управляющим рычагом, но в современных авто учащается использование электромеханического блока cфункцией auto hold. Стояночный тормоз с auto hold – что это такое, и как он работает?
Функции тормоза Auto Hold
Электромеханический автомобильный тормоз в инструкциях к иномаркам часто обозначается как EPB. Аббревиатура раскрывается как Electromechanical Parking Brake. Его функции:
- фиксация автомобиля при стоянке;
- предотвращение отката в неподвижном состоянии, а также при старте с уклона;
- аварийное торможение, если главная тормозная система по какой-то причине не работает.
Оснащенные электромеханическим тормозом транспортные средства оборудуются салонной кнопкой активации такового, обозначаемой как Auto Hold. Пример такой кнопки:
Иногда встречается другое изображение – пиктограмма «ручника» со вписанной в него буквой А:
Устройство модуля
Общее строение
Электромеханический тормоз ставится, как правило, на заднюю ось. Он включает:
Тормозной механизм задействуется штатный для конкретного автомобиля. Некоторые конструктивные модификации вносятся в рабочие цилиндры, и на суппорте монтируется электромеханический привод.
Колесный механизм стояночного электромеханического тормоза можно изобразить схематически таким образом:
Цифрой 1 обозначен поршень, 2 – электрический мотор, под номером 3 на рисунке показан приводной ремень, и 4 – обозначен редуктор.
Устройство редуктора:
Обозначения:
- номер 1 – ведомая шестерня узла;
- номер 2 – выходной вал устройства;
- цифра 3 – обозначает ступицу шкива;
- номер 4 – сам шкив;
- номер 5 – схематическое отображение зацепления зубьев качающейся и ведомой шестеренок.
Качающаяся шестеренка – важный конструктивный элемент. Она монтируется на ступице под некоторым углом. Это обеспечивает ей возможность качаться, а от полного поворота в отношении корпуса шестерню предохраняет два специальных поводка. Когда происходит движение, два зубца этой шестеренки зацепляется с ведомой, при этом, за счет разницы в количестве зубьев, зацепление не полное. Оборот шкива смещает ведомую шестеренку лишь на один зуб.
Ременно-зубчатая передача соединяет мотор с редуктором. Последний многократно снижает скорость, с которой вращается выходной вал, что дает системе возможность развить нужное усилие для функционирования тормоза.
Следующий важный элемент – поршень со специальной винтовой парой, состоящий из собственно поршня тормозного цилиндра (1), нажимной гайки (2) и шпинделя (3):
Вращение ведомой шестеренки преобразуется в поступательный ход штока за счет винтовой пары. Шток оказывает давление на поршень, который перемещает колодки к колесному диску. Создаваемое усилие давления определяется ЭБУ электромеханического автомобильного тормоза, ориентирующимся на показания значения потребляемого системой электрического тока. Двигатель привода отключится, когда значение тока достигнет запрограммированного.
Если машину снять с выставленного ранее «ручника», мотор станет вращаться в обратном направлении и отведет шток, убирая тормозное усилие.
Auto Hold
Некоторые модели автомобилей снабжаются функцией автоматического удержания, активируемой по нажатию клавиши Auto Hold. Это расширение логики действия электромеханического тормоза: колодки тормозов продолжают сжимать диски даже после отпускания тормозной педали.
Принцип функционирования
Функция Auto Hold стала стандартной для ряда образцов машин концерна Volkswagen (семейства VWTouareg, VW Tiguan, VW Passat, VW Golf), корейской фирмы KIA, BMW, и некоторых других. В своей работе эта система опирается на показания множества датчиков:
- анализатора уклона, на котором расположен автомобиль:
- положения акселератора и (для ручных коробок) педали сцепления;
- оценки скорости отпускания педали;
- оценки скорость машины, если ТС движется.
Все это нужно для своевременного включения и отключения тормоза.
В общем случае, система работает так:
- водитель выжимает тормоз и нажимает кнопку режима Auto Hold. ЭБУ активирует систему и переходит в состояние ожидания;
- когда автомобиль полностью останавливается, система переходит в активный режим, и даже при отпускании тормозной педали транспортное средство сохраняет неподвижность;
- если автовладелец включит EPB, модуль Auto Hold перейдет в состояние ожидания.
В автомашинах концерна Фольксваген AutoHold имеет несколько субфункций:
- ассистент старта с места;
- ассистент движения в режиме Stop-n-Go;
- автоактивация электромеханического тормоза.
Сняв ногу с педали тормоза, водитель больше не дает команду на фиксацию колес тормозами, но давление в магистрали продолжает сохраняться. Если ABS распознает движение по склону (считываются датчики наклона, качения и т.д.), ЭБУ тормозной системы дает команду на увеличение давления, пока не произойдет остановка.
В режиме стоянки система переключается с гидравлических тормозов на электромеханическую часть через 3 минуты после начала удержания машины, при отстегивании ремня, выключении зажигания двигателя или открывании дверей.
Другие модели могут иметь иные отличительные особенности данного режима.
Выключается Auto Hold повторным нажатием на соответствующую кнопку.
Условия работы
«Авто холд» активируется при соблюдении нескольких условий (могут отличаться для разных моделей машин определенного производителя):
- закрыта водительская дверца;
- пристегнут ремень безопасности;
- двигатель ТС запущен;
- нажата клавиша функции Auto Hold на панели.
Активация стояночного электро-тормоза происходит, когда:
- функция включена с клавиши;
- выключено зажигание двигателя;
- открыта дверь со стороны места водителя;
- отстегнут ремень.
Ряд марок и моделей машин требуют повторного включения autohold после повторного пуска двигателя. В иных ситуациях функция работает все время до запуска мотора, например, в VW Golf 2.
Чтобы удержать стоящий на уклоне автомобиль, системе требуется создать высокое давление в тормозных магистралях. Если водитель желает тронуться с места в таком случае, для начала движения давление следует преодолеть. Освобождение тормоза управляющим блоком происходит только при достижении двигателем требуемой мощности, чтобы предотвратить скатывание.
Система не переходит в режим автоматического удержания:
- если не пристегнут ремень водителя, и дверь с его стороны не закрыта;
- открыт багажник;
- распахнут капот;
- селектор АКПП переведен в позицию Parking;
- активен стояночный электромеханический тормоз.
Последний самостоятельно включается, когда:
- открыт багажник, капот;
- датчики обнаружили стоянку на уклоне;
- дверь водителя раскрыта, ремень не пристегнут;
- произошло несколько перемещений ТС;
- машина неподвижна от 3 до 10 минут.
Преимущества тормоза с Auto Hold и недостатки системы
Система электромеханических тормозов с дополнительным расширением Auto Hold обладает рядом существенных плюсов:
- автовладелец испытывает меньшие нагрузки при эксплуатации ТС. Особенно это важно в городском режиме езды, с пробками и частыми циклами разгона-остановки, ведь больше не нужно постоянно держать тормоза выжатыми;
- «автохолд» помогает останавливаться и начинать движение на уклонах, машина не скатывается;
- поддержка блока управления автоматически удерживает машину на одном месте, при этом нет разницы, почему автомобиль остановился;
- запрограммированный режим включения стояночного электрического тормоза при открытии водительской двери, отстегнутом ремне, заглушенном моторе, обеспечивает дополнительную безопасность людей;
- включение обеспечивается удобной кнопкой, заменяющий громоздкий и неудобный рычаг;
- электрический тормоз не нуждается в регулировке в процессе нормальной эксплуатации;система выключается автоматически (исключается ситуация «забыл снять ручник»).
Но есть и некоторые недостатки. Среди таковых:
- нельзя контролировать степень усилия тормоза, что доступно при механическом «ручнике»;
- если аккумулятор полностью разрядился, снять машину с электрического ручного тормоза невозможно до восполнения заряда;
Нельзя не упомянуть, говоря об Auto Hold, что такое решение стоит дороже, увеличивая цену авто. В том числе выше стоимость ремонта вышедшего из строя блока тормоза.
Меры предосторожности
Если предполагается тронуться с места при активном автоматическом удержании (нажать педаль газа), нужно выжимать педаль аккуратно, постепенно наращивая обороты, чтобы трогание было плавным, без рывков. Также желательно отключать этот режим, двигаясь на спуске, при движении назад и парковке.
Если обнаружена неисправность, или система работает ненадлежащим образом, следует обратиться в авторизованный сервис-центр, чтобы там провели соответствующую диагностику и ремонт сложного электронного блока.
Не следует держать оборудованный этой системой автомобиль на включенном стояночном тормозе слишком долго. Блоком расходуется заряд аккумулятора, и при полном его исчерпании автомобиль с «ручника» просто так будет не снять.
Когда проводятся сервисно-ремонтные работы, электроника машины должна быть переведена в режим сервисного обслуживания. Если этого не сделать, тормоз способен сработать в процессе работ, что, в свою очередь, приведет к повреждению транспортного средства и травмам людей. Все сервисные операции, включая замену колодок, следует проводить на специально предназначенном для этого оборудовании.
motoran.ru
Технические особенности и назначение кнопки HOLD на АКПП
Купив автомобиль с коробкой-автомат, начинающие автолюбители замечают кнопку HOLD, однако не все спешат испробовать особый режим работы АКПП. Сам же этот режим представляет собой начало движения не с первой, а сразу со второй передачи. Это помогает избежать буксовок при старте на скользких покрытиях. Казалось бы, очень функционально в некоторых ситуациях, особенно в холодные времена года, но тем не менее использование данной кнопки вызывает споры у водителей.
Если дословно переводить HOLD с английского, получится «фиксация», «удержание». Эта функция как бы ограничивает диапазон скоростей, ограничивая включение высших или низших. Вы можете увидеть обозначения кнопки в виде снежинки, звёздочки.
У этой кнопки есть свои нюансы. Располагается она почти всегда возле АКПП, но можно встретить на приборной доске у некоторых марок и отдельных моделей автомобилей. При нажатии на табле, спидометре загарается соответствующая надпись. Также стоит упомянуть, что при использовании кнопки HOLD увеличивается расход бензина, поэтому при обычном движении рекомендуется отключать эту функцию. Несмотря на расход бензина, у функции достаточно плюсов.
Она поможет оказать помощь при таких ситуациях, как:
- движение по спуску вниз. При нажатии этой кнопки, машина будет тормозить и не сможет разогнаться.
- обгон другой машины, поскольку на достаточно большой скорости, то есть на четвертой передаче, обороты двигателя при включении HOLD резко возрастают и тяга увеличивается.
- холодные времена года и скользкие дороги. В таком случае рекомендуют держать кнопку HOLD включенной всегда.
- пробки. Если вы начинаете движение сразу со второй передачи, это сокращает число рывков в плотном потоке машин.
- подъем вверх по скользкой дороге.
Необходимо также учитывать то, что включение кнопки HOLD тормозит машину, не даёт ей разогнаться до высоких скоростей. Здесь уже у каждого автомобиля свои ограничения. Поэтому использование данной кнопки на трассе (за исключением зимних времен) не имеет смысла и лишь препятствует вашему, а также общему движению.
novosibirsk.spec-akpp.ru
Маздоводовы ссылки — виртуальный MazdaFaq
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ), конференция MAZDA.
ТрансмиссияАКПП: Кнопка HOLD на АКПП. На моей 626 есть такая кнопка, но что она делает непонятно. Проверить опытным путем не успел т.к. машина идет пока сеткой из Владика. Это как overdrive или что-то др.?
При нажатии этой кнопки коробка не переключается ни вверх, ни вниз со скорости, на которой находилась в момент нажатия…
Кнопка HOLD делает следующие. Отключает самую высокую передачу, которая возможна при данном положении селектора АКПП. Поясню: если ехать на D, то автомат будет переключаться 1-2-3-4, если нажать HOLD, то 1-2-3, аналогично на S (1-2-3 и 1-2 с HOLD) и L (1-2 и 1 c HOLD). Очень удобно использовать зимой для торможения двигателем. Если HOLD мигает — это означает, что в коробке неисправность. Порой мигание может начаться без видимой причины и без изменения в работе самой коробки. Это можно побороть путем сброса всего компьютера. Отсоединение АКБ на некоторое время (примерно пол часа). Теперь про отличия коробок «Европы» от «Америки» 626. На «Европе» стоит так называемая 2х поддонная коробка, в которой фильтр АКПП можно менять (и нужно). На «Америке» стоит одно-поддонная коробка, фильтр в которой не меняется (такой конструктив).
Периодичность замены масла для обоих одинакова и при нормальных условиях составляет 60 т км, а при тяжелых (читать наши условия) 40 ткм. Лить лучше Dextron-III (нормального производителя!!!).
Федор.АКП Уже больше года езжу, а понять не могу, че кнопка переключатель Power/Eco дает. Теоретически знаю, практически не чувствую. Т.е. ничего не меняется вообще.
Может, я его назначение не понимаю.
1. При Power On переключение передач происходит при более высоких оборотах при одинаковом нажатии на газ. Если же ты резко давишь при Power Off, то работает как при Power On.
Удостоверься — тихонько дави — должно переключаться при 2000 об при power off.
При нажатой клавише Hold, 4 передача отключается, трогается машина со 2 передачи (для движения по льду или в песке, чтобы уменьшить момент на колесах). Кроме того, автомат «старается» сохранить текущую передачу как можно дольше. ТЕ увеличивается гистерезис.
2. У меня немного по-другому — режимы OVERDRIVE ON/OFF. При включении (ON) коробка из 4-х скоростной превращается в 3-х скоростную, при этом передачи немного удлиняются.
Кстати о кнопке OVERDRIVE — по словарю — mechanism in a vehicle providing a gear above top gear for economy at high speeds (механизм транспортного средства представляющий собой повышающую передачу для экономии топлива на высоких скоростях).
Купил сегодня новый «За рулем». Есть там статья про АКПП, где прочитал, что автомат легко выходит из строя, если машину буксировать иначе, чем с вывешенными ведущими колесами на эвакуаторе. Это действительно так, или все же можно как-нибудь на буксире доехать?
не рекомендуют буксировать авто с АКПП из-за того, что не работает масляный насос, и нет смазки механизмов. Но производители разрешают транспортировку на расст. примерно 50 км и со скоростью до 50 км/ч. Ремонтные фирмы рекомендуют долить масла в коробку, что позволит транспортировать на большие расстояния.
: Подскажите, плз, может, кто уже знает, где посмотреть коды ошибок АКПП на маздах и других авто (URL pls)
На http://www.jnc.farpost.com/toytech.html
см. http://www.jnc.farpost.com/data/a340e.
zipМКППКакое масло лить в механическую коробку? 626 2.0i FS с 1991г Хэч (AlexR)
Вопреки совету Олега «не трогать», поменял масло в специализированном СТО Кастрол. Уровень не определялся (ниже шестерней) вот и решился. Тамошние спецы посмотрели в умных каталогах и определили для моей Мазды трансмиссионный кастрол 75W90. Но у меня там был какой-то АТФ (красный). После этого по моим субъективным ощущениям переключение передач стало жестким. На высоких оборотах при переходе с первой на вторую (самый тяжелый режим синхронизации) рычаг идет трудно и с неприятным звуком. Похоже, не справляется синхронизатор. Подобное у меня было и на старом масле, но только на холодной коробке. Сменил на АТФ (Mobil). Все вопросы сняты.
Если было ATF, то лить 70W90 категорически не советую! Зимой на холодной коробке синхронизаторы работать не будут! это мы проходили. В европе так холодно не бывает и у них 70W90 работает нормально, поэтому в каталогах на масло по Мазде иногда стоят такие рекомендации. Но для нас в России — только АТФ (Dexron II/III)!
mazda. narod.ru
Игровой автомат Key Master
Download Editors» Rating:
Average User Rating:
out of 3295 votes
Игровой автомат Key Master
Last games На этих страницах показаны изображения игр и следующие параметры: game -номер игры (последняя игра имеет номер 0, предыдущая 1.д.). MM -день и месяц данной игры HH: MM -часы и минуты данной игры BET -ставка на линию в этой игре line -кол-во линий, на которые были поставлены игровой автомат Key Master ставки credit -величина credit после окончания игры WIN -сумма выигрышей по линиям и выигрыша в bonus bonus.
Игровой автомат Key Master
Игрок с помощью кнопок управляет толкателем в форме ключа, который должен попасть в «замочную скважину за которой находится приз. Jackpot, то возможна выдача приза super jackpot. Корпус и размещение призов как.
Игровой автомат Key Master
Данные events) * рекомендуемое соотношение минимальной и максимальной ставок 1/10 Пароль может состоять из пяти латинских букв от A до Z и вводится при помощи кнопок: «hold 2» предыдущая буква алфавита, «hold 4» следующая буква, «hold 3» переход к следующему ac Casino Зеркало полю ввода. Средняя скорость работы счетчиков 500 единиц в минуту.
Игровой автомат Key Master
Мебель для детских центров, тематическое оформление, декорации развлекательных центров, покрытия для стен и пола, ограждения. Для игровых площадок, рыбалочки для детских центров, песочницы для детских центров. MM День и месяц, когда произошло событие HH: MM Часы и минуты, когда произошло событие xxxxxx Количество очков, соответствующих событию (если это событие- IN или OUT) ssssssssssssss Название события На этой странице индицируется необходимая для тестирования кнопок, ключей и переключателей информация.
Доступ во вторую страницу preferences осуществляется при помощи кнопки «hold 1» только при bill mode в режиме binary. Архив каталога, автоматы с выдачей билетов, автоматы-симуляторы. Booking состоит из 3-х основных страниц.
При этом индицируются следующие параметры: channel 1 Коэффициент канала (1 2, 3, 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50, 100, 150, 200, 250, 300, 500, 1000, 1500, игровой автомат Key Master 2000, 2500, 3000, 5000, 10000, 20000, 25000, 50000, 100000, OFF channel 2 Коэффициент канала (1,. Если появилась надпись «hopper empty то необходимо устранить неисправность монетоотдатчика хоппера, или добавить в него жетоны. На странице « 1 C » индицируются данные в игре double и величины super jackpot: games количество входов в риск input сумма выигрышей, с которыми входили на риск take сумма очков, прибавленных к credit после риска percent Процентное отношение take к input jackpot PAY всего.
Назначение контактов разъемов Master Games CON2 component side solder side video RED 1A 1B video green video blue 2A 2B video sync. При этом все данные на всех тестовых страницах обнулятся, данные на страницах preferences примут начальные значения (см.
Если при включении программы появилось сообщение «. Событием является: 1) Заброс (IN) в credit и слив (OUT) из credit очков каким-либо образом: service IN зарядка по ключу «KEY IN» service OUT слив по ключу «KEY IN» KEY OUT слив по кнопке «KEY OUT» remote IN зарядка по компьютерной (jack POT) сети remote. Если это произошло, то на экране появится соответствующее сообщение и сумма приза.
В случае успешного ввода казино Леон Зеркало пароля выводится страница long book, в противном случае надпись «password invalid!». Пароль показывается казино X Бонус Код только в момент его изменения (в дальнейшем он показывается звездочками). Плюс существенные дополнения, которых очень не хватало в «старшем брате».
pdf, размер: 610.83 kB/ Как получить доступ к закрытым страницам Кран-машины в сборе, электронные платы к кран-машинам, запчасти, игрушки. Для восстановления работоспособности программы необходимо: кратковременно повернуть ключ «long book» в положение «включено перейти кнопкой «hold 1» в menu ; выбрать кнопкой «hold 1» пункт preferences и зайти в него кнопкой «hold 2».; выбрать кнопкой «hold 3» пункт установки даты. В booking кнопки автомата выполняют следующие функции: hold 1 next Page, Line, Page Up переход к следующей странице (основной или дополнительной к строке menu, на страницу вверх в Protocol List hold 2 Enter, Change, Page Down вход в дополнительные страницы из строки menu или изменение.
где, bbbbbb название кнопки, ssssss название ключа, то необходимо выключить игровой автомат Key Master аппарат, устранить неисправность и затем его включить.
Для перехода игровой автомат Key Master непосредственно (без ввода пароля) к индикации страницы long book необходимо повернуть ключ «long book» в положение «включено».
Игровой автомат Key Master
Золотой Ключик — призовой торгово-развлекательный автомат, аналог корейского Кей Мастера.
Для перехода к странице long book необходимо нажать кнопку «hold 1». pdf, размер: 699.24 kB/ Master Games Odysseus Audit-setup-play_rus Описание настроек параметров и игры.
pdf, размер: 849.23 kB/ Master Games MafiaBlues Audit-setup-play_rus Описание настроек параметров и игры. Тематические игровые комнаты для малышей, мягкие модули SiliSoft, автодромы, ипподромы, зоодромы. Торгово-развлекательный автомат «Золотой Ключик преимущества: -индивидуальная настройка каждой ячейки; — возможность игровой автомат Key Master изменения настройки через СМС-уведомление;- СМС-отчет о работе автомата (выигрыш, количество купюр — изменение настроек возможны только после ввода boss-пароля;- оригинальное звуковое и световое сопровождение.
MM HH: MM хххххх sssssssssssssssss где:. приложение А) На странице long book индицируются следующие числа и параметры: uniххххх (Номер платы) total IN Всего очков получено автоматом игровой автомат Key Master total OUT Всего очков выдано автоматом KEY IN Всего получено очков через ключ «KEY IN» KEY OUT Всего выдано очков через ключ «KEY IN» или.
Появилось сообщение «hopper empty то необходимо повернуть ключ «KEY IN» и воспользоваться кнопкой «hold 5». Игровые аппараты для малышей, интерактивные развивающие автоматы, детские качалочки.
3) Время входа в страницы «short book» и «long book» 4) Время и название дверей игрового автомата, которые открывались. Если автомат по каким-либо причинам не выдал всю сумму,.е. » или ssssss, игровой автомат Key Master switch.
Сам аттракцион имеет привлекательный дизайн и освещение со всех сторон. Данные preferences, помеченные звездочкой. Данные preferences проверить остальные установки.
Основные страницы это: short book, long book и menu. Игрок должен добавить эту сумму к credit, нажав кнопку «start».
Game statistics игровые данные, накопленные программой в процессе эксплуатации (3 страницы) preferences установки, согласно которым работает программа (2 страницы) events vulkan Net Зеркало -контрольные события с количеством и временем последнего появления (1 страница) last game последние 100 игр (может содержать от 1 до 100 страниц) казино С Первоначальным Бонусом last BIG wins . Производитель: Komuse (Корея размеры (ШхГхВ 99 x 96 x 186.
Если статья заинтересовала или появились вопросы, оставьте комментарий.
При подключении электромеханических счетчиков необходимо принять во внимание то, что их работа происходит параллельно с любыми действиями игрока и оператора. На странице short book индицируются следующие числа и параметры: total IN Всего очков получено автоматом total OUT Всего очков выдано автоматом KEY IN Всего получено очков через ключ «KEY IN» KEY OUT Всего выдано очков через ключ «KEY IN» или кнопку «PAY OUT» bill.
Данные preferences а также проверить другие настройки. Инструкция по обслуживанию игровых автоматов Master Games. При этом, если установлен пароль, необходимо его ввести.
Максимальный ток- азино777 Как Играть На Бонусный Баланс 4, максимальное напряжение- 24 V внимание!
Благодаря встроенному, gSM-модулю, можно: оперативно отслеживать статистику по выигранным призам и заполнению купюроприемника, а так же удаленно изменять настройки каждой ячейки.
Аэрохоккеи, настольные и спортивные игры, кран-машины и призовые аппараты, вендинговые терминалы N-kids.
При этом ошибка будет снята. Last BIG wins бездепозитный Бонус Казино 2018 Декабрь Страница, аналогичная last games, в которой сохраняются игры с выигрышами больше 500 ставок, поставленных на линию. На странице menu индицируются следующие строки: game statistics preferences events last games last BIG wins protocol list test Это названия групп данных, которые можно просмотреть из страницы menu.
Для перехода к индикации страницы short book необходимо повернуть ключ «short book» в положение «включено при этом необходимо находиться в режиме основной игре (при наличии выигрыша его необходимо забрать в кредит). А игра настолько интересна и легка, что понравится посетителю любого игровой автомат Key Master возраста. удерживать кнопку «hold 5» более 3-х секунд до очистки этой страницы (при этом произойдет инициализация игровой платы (init machine).
Если автомат работает в сети. За каждой строкой может скрываться несколько страниц с данными, игровой автомат Key Master но все они имеют название соответствующей строки menu. Protl list игровой автомат Key Master На этой странице показаны события, происходившие с программой.
С функцией обязательной выдачей приза(капсулы)!
Code 1 сбой в игровой автомат Key Master начале энзу; Code 2 сбой в конце энзу; Code 3 не сошелся баланс по основной игре; Code 4 неверные значения в энзу; Code 5 величина счётчиков превысила; Code 6 не сошелся баланс по странице short book; Code 7 не сошелся.
Для выхода из этой страницы в menu необходимо одновременно нажать, а затем отпустить «hold 1» и «start». Мягкие карусели Fun Kids (4 Kids).
Максбетслотс Игровые Автоматы Зеркало777 Слот Игровые Автоматы Играть Azino777 ComБездепозитные Бонусы Казино 2018 С ВыводомБездепозитный Бонус Казино С Выводом Без ДепозитаИгровые Автоматы Вулкан Бонус За Регистрацию 500Азино888 Играть Онлайн Получить Бонус За РегистрациюBox24 Casino ЗеркалоКазино 777 Играть Онлайн Получить БонусБездепозитные Бонус Коды На Онлайн Казино 2018Азино777 Игровые Автоматы Играть Бесплатно5 14212
Download Editors» Rating:
Average User Rating:
out of 3295 votes
bistro-cash.ru
Стояночный тормоз – важный и необходимый конструктивный элемент автомобиля. С его помощью машина фиксируется на месте в период стоянки, а также предотвращается самопроизвольный откат транспортного средства. Классическая схема компоновки стояночного тормоза – механическая, с системой тросов и управляющим рычагом, но в современных авто учащается использование электромеханического блока cфункцией auto hold. Стояночный тормоз с auto hold – что это такое, и как он работает?
Функции тормоза Auto Hold
Электромеханический автомобильный тормоз в инструкциях к иномаркам часто обозначается как EPB. Аббревиатура раскрывается как Electromechanical Parking Brake. Его функции:
- фиксация автомобиля при стоянке;
- предотвращение отката в неподвижном состоянии, а также при старте с уклона;
- аварийное торможение, если главная тормозная система по какой-то причине не работает.
Оснащенные электромеханическим тормозом транспортные средства оборудуются салонной кнопкой активации такового, обозначаемой как Auto Hold. Пример такой кнопки:
Иногда встречается другое изображение – пиктограмма «ручника» со вписанной в него буквой А:
Устройство модуля
Общее строение
Электромеханический тормоз ставится, как правило, на заднюю ось. Он включает:
- тормозной механизм;
- привод тормоза;
- и контролирующую систему.
Тормозной механизм задействуется штатный для конкретного автомобиля. Некоторые конструктивные модификации вносятся в рабочие цилиндры, и на суппорте монтируется электромеханический привод.
Колесный механизм стояночного электромеханического тормоза можно изобразить схематически таким образом:
Цифрой 1 обозначен поршень, 2 – электрический мотор, под номером 3 на рисунке показан приводной ремень, и 4 – обозначен редуктор.
Устройство редуктора:
Обозначения:
- номер 1 – ведомая шестерня узла;
- номер 2 – выходной вал устройства;
- цифра 3 – обозначает ступицу шкива;
- номер 4 – сам шкив;
- номер 5 – схематическое отображение зацепления зубьев качающейся и ведомой шестеренок.
Качающаяся шестеренка – важный конструктивный элемент. Она монтируется на ступице под некоторым углом. Это обеспечивает ей возможность качаться, а от полного поворота в отношении корпуса шестерню предохраняет два специальных поводка. Когда происходит движение, два зубца этой шестеренки зацепляется с ведомой, при этом, за счет разницы в количестве зубьев, зацепление не полное. Оборот шкива смещает ведомую шестеренку лишь на один зуб.
Ременно-зубчатая передача соединяет мотор с редуктором. Последний многократно снижает скорость, с которой вращается выходной вал, что дает системе возможность развить нужное усилие для функционирования тормоза.
Следующий важный элемент – поршень со специальной винтовой парой, состоящий из собственно поршня тормозного цилиндра (1), нажимной гайки (2) и шпинделя (3):
Вращение ведомой шестеренки преобразуется в поступательный ход штока за счет винтовой пары. Шток оказывает давление на поршень, который перемещает колодки к колесному диску. Создаваемое усилие давления определяется ЭБУ электромеханического автомобильного тормоза, ориентирующимся на показания значения потребляемого системой электрического тока. Двигатель привода отключится, когда значение тока достигнет запрограммированного.
Если машину снять с выставленного ранее «ручника», мотор станет вращаться в обратном направлении и отведет шток, убирая тормозное усилие.
Auto Hold
Некоторые модели автомобилей снабжаются функцией автоматического удержания, активируемой по нажатию клавиши Auto Hold. Это расширение логики действия электромеханического тормоза: колодки тормозов продолжают сжимать диски даже после отпускания тормозной педали.
Принцип функционирования
Функция Auto Hold стала стандартной для ряда образцов машин концерна Volkswagen (семейства VWTouareg, VW Tiguan, VW Passat, VW Golf), корейской фирмы KIA, BMW, и некоторых других. В своей работе эта система опирается на показания множества датчиков:
- анализатора уклона, на котором расположен автомобиль:
- положения акселератора и (для ручных коробок) педали сцепления;
- оценки скорости отпускания педали;
- оценки скорость машины, если ТС движется.
Все это нужно для своевременного включения и отключения тормоза.
В общем случае, система работает так:
- водитель выжимает тормоз и нажимает кнопку режима Auto Hold. ЭБУ активирует систему и переходит в состояние ожидания;
- когда автомобиль полностью останавливается, система переходит в активный режим, и даже при отпускании тормозной педали транспортное средство сохраняет неподвижность;
- если автовладелец включит EPB, модуль Auto Hold перейдет в состояние ожидания.
В автомашинах концерна Фольксваген AutoHold имеет несколько субфункций:
- ассистент старта с места;
- ассистент движения в режиме Stop-n-Go;
- автоактивация электромеханического тормоза.
Сняв ногу с педали тормоза, водитель больше не дает команду на фиксацию колес тормозами, но давление в магистрали продолжает сохраняться. Если ABS распознает движение по склону (считываются датчики наклона, качения и т.д.), ЭБУ тормозной системы дает команду на увеличение давления, пока не произойдет остановка. Потом, когда водитель включит сцепление (для «механики») или добавит газ (для «автомата»),Auto Hold уберет усилие торможениия.
В режиме стоянки система переключается с гидравлических тормозов на электромеханическую часть через 3 минуты после начала удержания машины, при отстегивании ремня, выключении зажигания двигателя или открывании дверей.
Другие модели могут иметь иные отличительные особенности данного режима.
Выключается Auto Hold повторным нажатием на соответствующую кнопку.
Условия работы
«Авто холд» активируется при соблюдении нескольких условий (могут отличаться для разных моделей машин определенного производителя):
- закрыта водительская дверца;
- пристегнут ремень безопасности;
- двигатель ТС запущен;
- нажата клавиша функции Auto Hold на панели.
Активация стояночного электро-тормоза происходит, когда:
- функция включена с клавиши;
- выключено зажигание двигателя;
- открыта дверь со стороны места водителя;
- отстегнут ремень.
Ряд марок и моделей машин требуют повторного включения autohold после повторного пуска двигателя. В иных ситуациях функция работает все время до запуска мотора, например, в VW Golf 2.
Чтобы удержать стоящий на уклоне автомобиль, системе требуется создать высокое давление в тормозных магистралях. Если водитель желает тронуться с места в таком случае, для начала движения давление следует преодолеть. Освобождение тормоза управляющим блоком происходит только при достижении двигателем требуемой мощности, чтобы предотвратить скатывание.
Система не переходит в режим автоматического удержания:
- если не пристегнут ремень водителя, и дверь с его стороны не закрыта;
- открыт багажник;
- распахнут капот;
- селектор АКПП переведен в позицию Parking;
- активен стояночный электромеханический тормоз.
Последний самостоятельно включается, когда:
- открыт багажник, капот;
- датчики обнаружили стоянку на уклоне;
- дверь водителя раскрыта, ремень не пристегнут;
- произошло несколько перемещений ТС;
- машина неподвижна от 3 до 10 минут.
Преимущества тормоза с Auto Hold и недостатки системы
Система электромеханических тормозов с дополнительным расширением Auto Hold обладает рядом существенных плюсов:
- автовладелец испытывает меньшие нагрузки при эксплуатации ТС. Особенно это важно в городском режиме езды, с пробками и частыми циклами разгона-остановки, ведь больше не нужно постоянно держать тормоза выжатыми;
- «автохолд» помогает останавливаться и начинать движение на уклонах, машина не скатывается;
- поддержка блока управления автоматически удерживает машину на одном месте, при этом нет разницы, почему автомобиль остановился;
- запрограммированный режим включения стояночного электрического тормоза при открытии водительской двери, отстегнутом ремне, заглушенном моторе, обеспечивает дополнительную безопасность людей;
- включение обеспечивается удобной кнопкой, заменяющий громоздкий и неудобный рычаг;
- электрический тормоз не нуждается в регулировке в процессе нормальной эксплуатации;система выключается автоматически (исключается ситуация «забыл снять ручник»).
Но есть и некоторые недостатки. Среди таковых:
- нельзя контролировать степень усилия тормоза, что доступно при механическом «ручнике»;
- если аккумулятор полностью разрядился, снять машину с электрического ручного тормоза невозможно до восполнения заряда;
Нельзя не упомянуть, говоря об Auto Hold, что такое решение стоит дороже, увеличивая цену авто. В том числе выше стоимость ремонта вышедшего из строя блока тормоза.
Меры предосторожности
Если предполагается тронуться с места при активном автоматическом удержании (нажать педаль газа), нужно выжимать педаль аккуратно, постепенно наращивая обороты, чтобы трогание было плавным, без рывков. Также желательно отключать этот режим, двигаясь на спуске, при движении назад и парковке.
Если обнаружена неисправность, или система работает ненадлежащим образом, следует обратиться в авторизованный сервис-центр, чтобы там провели соответствующую диагностику и ремонт сложного электронного блока.
Не следует держать оборудованный этой системой автомобиль на включенном стояночном тормозе слишком долго. Блоком расходуется заряд аккумулятора, и при полном его исчерпании автомобиль с «ручника» просто так будет не снять.
Когда проводятся сервисно-ремонтные работы, электроника машины должна быть переведена в режим сервисного обслуживания. Если этого не сделать, тормоз способен сработать в процессе работ, что, в свою очередь, приведет к повреждению транспортного средства и травмам людей. Все сервисные операции, включая замену колодок, следует проводить на специально предназначенном для этого оборудовании.
Начинающие автолюбители, не понимая назначения кнопки HOLD, предпочитают не включать особый режим работы «автомата». Нюансы использования возможностей кнопки многие водители толкуют по-своему, вызывая споры на автомобильных форумах.
Технические особенности кнопки HOLD
Назначение кнопки понятно из перевода названия функции на русский (с английского HOLD переводится как «фиксация», «удержание»). Функция ограничивает диапазон скоростей, задействованных автоматической трансмиссией в сложных условиях. Подобные режимы работы АКПП у импортных марок могут обозначаться «звездочкой», «снежинкой».
Конструкционно включение режима подает команду электронному блоку управления автоматической трансмиссией на ограничение включения низших или высших скоростей. Основная функция режима, трогание с места на второй скорости (исключив первую), предназначена для исключения пробуксовок при мягком старте на скользких покрытиях.
Нюансы использования особого режима работы АКПП
Кнопка особого режима работы АКПП у различных моделей расположена на селекторе передач, рядом с ним, на центральной консоли «торпедо». Нажатие кнопки сопровождается высвечиванием такой же надписи на экране компьютера (индикаторе режимов АКПП, циферблате спидометра).
Чтобы правильно пользоваться особым режимом, нужно внимательно прочитать мануал вашего автомобиля. Опытные водители используют кнопку «Холд» в различных ситуациях. Трогание с места на второй передаче применяется зимой на снежном, ледовом покрытии. После переключения на третью передачу коробка не переходит на более высокие скорости. Свойство кнопки включать режим фиксации во время движения используют:
- при подъеме вверх на скользких косогорах;
- при торможении двигателем на спусках;
- при обгонах;
- в пробках.
Стандартное обозначение режимов движения у европейских и японских моделей предусматривает комбинации основных режимов с кнопкой HOLD. Комбинацию S+HOLD применяют на затяжных спусках для торможения двигателем, режим работает на второй передаче. Режим D+HOLD используют при движении в пробках, медленной езде в плотном трафике.
Расход бензина при использовании кнопки HOLD увеличивается, поэтому инструкции рекомендуют отключать функцию при обычном движении (кроме зимнего использования). У дорогих моделей предусмотрено автоматическое отключение функции.
Оставить заявку на диагностику
Тормозная система
Вождение автомобиля
ПРИМЕЧАНИЕ
Ситуации, перечисленные ниже, указывают на неисправность функции AUTOHOLD. Необходимо неза-
медлительно обратиться на сервисную станцию официального дилера Mazda для проверки автомобиля.
Сигнализатор необходимости нажатия педали тормоза (красный) начал мигать, и одновременно при-
На многофункциональном информационном дисплее появилось сообщение, и одновременно при-
близительно на пять секунд включилась предупреждающая звуковая сигнализация. Это произошло во
время работы функции AUTOHOLD или при нажатии выключателя AUTOHOLD.
Если при включенной функции AUTOHOLD происходит перевод выключателя пуска двигателя в состояние
OFF, то включение стоя произойдет автоматически для оказания
помощи при парковке автомобиля.
Функция AUTOHOLD выключается при включении передачи заднего хода, если автомобиль стоит на гори-
зонтальной поверхности или на подъеме (см. иллюстрацию ниже).
; Движение задним ходом (рычаг селектора /рычаг переключения передач находится в положении R
(заднего хода))
Автомобиль стоит
на спуске
Горизонтальная
поверхность
Автомобиль стоит
на подъеме
Функция AUTOHOLD:
включена
Функция AUTOHOLD:
не работает, выключена
Функция AUTOHOLD:
не работает, выключена
Включение функции AUTOHOLD
Нажмите выключатель AUTOHOLD. Включение индикатора режима ожидания функции AUTOHOLD будет
свидетельствовать о том, что функция AUTOHOLD включена.
Индикатор режима ожидания
функции AUTOHOLD
Тормозная система
Вождение автомобиля
ПРИМЕЧАНИЕ
При соблюдении всех описанных ниже усло-
вий индикатор режима ожидания функции
AUTOHOLD загорается при нажатии выключате-
ля AUTOHOLD. Функция AUTOHOLD при этом
включается.
Водительская дверь закрыта.
Функция AUTOHOLD исправна.
Использование функции AUTOHOLD
и удержание автомобиля на месте
1. Выжмите педаль тормоза и полностью останови-
те автомобиль.
2. Индикатор включения функции AUTOHOLD на
комбинации приборов загорится, и будет осу-
ществляться удержание автомобиля на месте.
3. Удержание автомобиля в неподвижном со-
стоянии осуществляется даже после отпускания
водителем педали тормоза.
ПРИМЕЧАНИЕ
Если соблюдены все перечисленные ниже
условия, функция AUTOHOLD включается, и
становится возможным удержание автомобиля.
Кнопочный выключатель пуска двигателя был
переведен в состояние ON (двигатель работает
или остановлен системой i-stop).
Автомобиль остановлен.
Нажата педаль тормоза.
Загорелся индикатор включения функции
AUTOHOLD.
Не нажата педаль акселератора.
Ремень безопасности водителя пристегнут.
Водительская дверь закрыта.
Функция AUTOHOLD исправна.
выключен.
Стояночный тормоз с электроприводом (EPB)
исправен.
Рычаг селектора находится в любом положе-
нии, кроме R (Задний ход), либо автомобиль
стоит на спуске с рычагом селектора, находя-
щимся в положении R (Задний ход).
Выключение функции AUTOHOLD и начало
движения
При выполнении водителем любого из перечис-
ленных действий с целью продолжения движения
автомобиля произойдет автоматическое растор-
маживание тормозных механизмов, и индикатор
включения функции AUTOHOLD погаснет.
Водитель начинает отпускать педаль сцепления.
Рычаг переключения передач при этом не на-
ходится в положении нейтрали.
(Автомобили с автоматической трансмиссией)
Нажата педаль акселератора.
Автомобиль стоит на подъеме, или автомо-
биль стоит на горизонтальной поверхности с
рычагом селектора, находящимся в положе-
нии R (Задний ход)
Тормозная система
Вождение автомобиля
ПРИМЕЧАНИЕ
Если водитель потянет за выключатель стоя-
ночного тормоза с электроприводом (EPB)
при включенной функции AUTOHOLD,
функция AUTOHOLD выключится, и вклю-
чится стояночный тормоз с электроприводом
(EPB). Кроме того, если в данных услови-
ях происходит выключение стояночного
тормоза с электроприводом (EPB), функция
AUTOHOLD включается для удержания авто-
мобиля на месте.
В перечисленных ниже условиях стояночный
тормоз с электроприводом (EPB) включается
автоматически, а функция AUTOHOLD вы-
ключается. Функция AUTOHOLD включится
снова, когда восстановятся условия, пред-
шествующие ее выключению.
Ремень безопасности водителя отстегнут.
Открыта водительская дверь.
По прошествии приблизительно десяти или
более минут после начала работы функции
AUTOHOLD автоматически включается
стояночный тормоз с электроприводом (EPB).
Поскольку работа функции AUTOHOLD
возобновляется при выключении стояночного
тормоза с электроприводом (EPB), то осу-
ществляемая функцией AUTOHOLD работа
по удержанию автомобиля тоже возобновится.
(Автомобили с механической коробкой передач)
Для того чтобы начать движение вперед или
назад на автомобиле, находящимся на спуске,
выжмите педаль сцепления, переведите рычаг
переключения передач в соответствующее по-
ложение и затем нажмите педаль акселератора
для отключения функции AUTOHOLD.
Выключение системы AUTOHOLD
Автомобиль находится в движении
Нажмите выключатель AUTOHOLD для выклю-
чения функции AUTOHOLD (индикатор режима
ожидания функции AUTOHOLD погаснет).
Происходит удержание автомобиля
Выжмите педаль тормоза и нажмите выключа-
тель AUTOHOLD для выключения функции
AUTOHOLD (индикатор режима ожидания функ-
ции AUTOHOLD, а также индикатор на комбина-
ции приборов при этом погаснут).
Индикатор режима ожидания функции AUTOHOLD
Тормозная система
Вождение автомобиля
ПРИМЕЧАНИЕ
(Применимо в отношении автомобилей,
не оснащенных многофункциональным инфор-
мационным дисплеем)
Если нажатие выключателя AUTOHOLD осу-
ществляется без нажатия педали тормоза при
включенной функции AUTOHOLD (индика-
тор режима ожидания функции AUTOHOLD
горит), то на комбинации приборов загорается
индикатор необходимости нажатия педали
тормоза (зеленый), уведомляющий водителя о
том, что необходимо нажать педаль тормоза.
(Зеленый)
(Применимо в отношении автомобилей, осна-
щенных многофункциональным информацион-
ным дисплеем)
Если нажатие выключателя AUTOHOLD
осуществляется без нажатия педали тормоза
при включенной функции AUTOHOLD
(индикатор включения функции AUTOHOLD
на комбинации приборов горит), то на много-
функциональном дисплее появляется сообще-
ние «Отпустите стояночный тормоз, нажав
педаль тормоза» (Depress Brake Pedal to Release
Parking Brake), уведомляющее водителя о не-
обходимости нажатия педали тормоза.
ПРИМЕЧАНИЕ
В случае наступления любого из перечислен-
ных ниже условий при включенной функции
AUTOHOLD (индикатор включения функции
AUTOHOLD горит) стояночный тормоз с
электроприводом (EPB) включается автомати-
чески, и функция AUTOHOLD выключается.
Более подробная информация о работе стоя-
ночного тормоза с электроприводом (EPB)
приведена на стр. 4-90 («Стояночный тормоз с
электроприводом (EPB)»).
Выключатель пуска двигателя переключен
в состояние OFF.
Функция AUTOHOLD неисправна.
Во некоторых моделям автомобилей Volkswagen (Tiguan, Touareg, Golf, Passat седан, Passat Variant) электромеханический стояночный тормоз с функцией AUTO HOLD является стандартным оборудованием.
Преимущества использования
- Больше безопасности и комфорта предоставляют функциональное расширения электромеханического стояночного тормоза: «динамический ассистент трогания», «динамическая функция аварийного торможения» и функция «AUTO HOLD».
- Предотвращается непроизвольный откат.
- Оптимальная точка включения тормоза по сравнению с механическим ручным тормозом.
- Экономия пространства внутри салона, больше свободного места в области центральной консоли (например, для подстаканников).
Принцип действия
Электромеханический стояночный тормоз Volkswagen заменяет обычный ручной тормоз на кнопку в центральной консоли. Традиционный рычаг ручного тормоза отсутствует.
С помощью двух электродвигателей, электромеханический стояночный тормоз включает задние дисковые тормоза.
Данная система устроена таким образом, что при пропадании напряжения в бортовой сети припаркованный автомобиль продолжает надёжно удерживаться.
При срабатывании стояночного тормоза контрольные лампы в комбинации приборов и в клавише загораются; звук от срабатывания тормоза свидетельствует о его включении.
Режимы работы
- статический режим: скорость автомобиля ниже 7 км/ч;
- динамическое торможение: скорость автомобиля превышает 7 км/ч;
Дополнительные функции
- динамический ассистент трогания;
- динамическая функция аварийного торможения;
- функция AUTO HOLD.
Динамический ассистент трогания
Обеспечивает плавное трогание автомобиля без отката назад при включённом электромеханическом тормозе даже на подъёме.
Данная функция доступна, если:
- дверь водителя закрыта;
- ремень безопасности пристёгнут;
- двигатель работает.
Автомобиль не должен удерживаться педалью тормоза (например, при остановке перед светофором), если электромеханический стояночный тормоз активирован.
Сразу после нажатия на педаль акселератора стояночный тормоз автоматически выключается, и автомобиль трогается.
Если водитель не пристёгнут, стояночный тормоз можно выключить только вручную, одновременно нажав на педаль тормоза.
Динамиическая функция автоматического торможения
При отказе или блокировке педали тормоза, автомобиль можно эффективно затормозить с помощью динамической функции аварийного торможения.
Оттяните и удерживайте клавишу стояночного тормоза, и автомобиль будет тормозиться с замедлением около 6 м/с (что составляет около 60% от максимального торможения).
При этом раздаётся звуковой предупредительный сигнал и включаются стоп-сигналы.
Функция аварийного торможения реализуется при скорости автомобиля свыше 7 км/ч посредством поднятия гидравлического давления в тормозной системе. Процесс торможения, при необходимости, поддерживается со стороны функции ABS/ESP. Благодаря этому при торможении поддерживается устойчивость автомобиля.
При отпускании клавиши на скорости выше 7 км/ч или при нажатии на педаль акселератора функция аварийного торможения выключается. После остановки автомобиля стояночный тормоз необходимо выключать, как описано для случае парковки.
При скорости ниже 7 км/ч стояночный тормоз работает в стандартном электромеханическом режиме.
Принцип действия функции Auto Hold
Функция AUTO HOLD на автомобилях Volkswagen помогает водителю при парковке автомобиля и при трогании с места (при движении вперёд или назад). Функция AUTO HOLD включает в себя следующие подфункции:
- Ассистент Stop-and-Go;
- Ассистент трогания;
- Автоматическое включение стояночного тормоза.
Функция AUTO HOLD является расширением функции электромеханического стояночного тормоза.
Условия активирования функции Auto Hold
- двигатель работает;
- дверь водителя закрыта;
- ремень безопасности водителя пристёгнут;
- клавиша Auto Hold нажата.
Система срабатывает от гидравлического блока ABS/ESC.
После того, как автомобиль полностью остановлен торможением, функция AUTO HOLD сохраняет последнее тормозное давление.
Когда водитель снимает ногу с педали тормоза, тормоза продолжают удерживать колёса, благодаря сохранению давления в тормозной системе.
Когда колёсные датчики ABS распознают качение автомобиля, тормозное давление автоматически возрастает, пока автомобиль снова не остановится (пример притормаживания на склоне). Как только водитель снова нажимает педаль акселератора, а в случае МКП включает сцепление, функция AUTO HOLD снова отключает тормоз.
Через три минуты удержания автомобиля вместо гидравлических тормозов включается электромеханический стояночный тормоз.
Электромеханический стояночный тормоз активируется автоматически после остановки автомобиля при выполнении следующих условий:
- Функция Auto Hold активирована;
- дверь водителя открыта;
- ремень безопасности водителя отстёгнут;
- зажигание выключено.
Для надёжности при новом пуске двигателя необходимо заново активировать функцию AUTO HOLD с помощью клавиши, расположенной слева от рычага коробки передач. В некоторых моделях, например, в Golf VII функция Auto Hold остаётся активированной автоматически при новом пуске двигателя.
Для удержания автомобиля на уклоне, необходимо создать в системе высокое тормозное давление. При новом трогании с места сначала необходимо преодолеть это давление, чтобы автомобиль пришёл в движение. Система отпускает тормоз только тогда, когда двигатель развивает мощность, достаточную для преодоления скатывания автомобиля. Проведите вместе с клиентом пробную поездку, чтобы продемонстрировать это необычное поведение автомобиля.
Плюсы:
- Снимает нагрузку с водителя, особенно при движении с постоянными остановками, потому что для удержания автомобиля на месте ему больше не требуется нажимать педаль тормоза;
- Автоматическая поддержка при остановке и трогании помогает трогаться на подъёме; предотвращается непроизвольное скатывание;
- Функция AUTO HOLD обеспечивает автоматическое контролируемое удержание автомобиля на месте, независимо от причины, по которой остановился автомобиль;
- Стояночный тормоз автоматически активируется при открытии двери водителя, при отстёгивании ремня безопасности или после выключения зажигания.
Электронный стояночный тормоз установлен на автомобилях:
Golf хэтчбек, Golf Sportsvan, Golf Variant, Sharan, Touareg, Tiguan, Touran, Passat седан, Passat Variant, Volkswagen CC.
Описание клавиш телефонов для поддерживаемых моделей
- Поддержка
- SIP телефоны и программы
- Настройка SIP телефонов
- Общие вопросы по SIP телефонам
Последовательности клавиш, которые нужно нажать, чтобы выполнить различные действия – например, добавить новый контакт в адресную книгу или повторно набрать номер.
Названия клавиш выделены жирным шрифтом.
Audiocodes#
Удержание вызова
Кнопка HOLD (или Удерж).
Повторный набор номера
Redial –> выбрать номер –> Redial.
Добавление контакта в записную книжку из истории
Redial –> выбрать номер –> Сохранить –> ввести данные –> Сохранить.
Создание нового контакта
–> Личная книга –> Новый контакт –> ввести данные –> Сохранить.
Включение/отключение функции «Не беспокоить»
Кнопка DND.
Cisco#
Удержание вызова
Кнопка HOLD (или Удерж).
Повторный набор номера
Кнопка История –> выбрать контакт –> RD (Redial).
Повторный набор последнего номера – кнопка Redial.
Добавление контакта в записную книжку из истории
История –> выбрать нужный контакт –> Опции –> В контакты –> ввести имя контакта –> Сохранить.
Включение отключение функции «Не беспокоить»
Кнопка DND.
Grandstream#
Удержание вызова
Кнопка Hold.
Повторный набор номера
- Grandstream GXP 21XX: кнопка Redial.
- Grandstream GXP 14XX: кнопка .
- Grandstream GXP 21XX: Меню –> calls history –> Answered/dialed/missed/ –> выбрать номер –> Save –> указать нужные данные –> Save.
- Grandstream GXP 14XX: [▼]–> найти нужный номер –> Меню–> Сохранить в телефонную книгу –> ввести необходимые данные –> прокрутить список, выбрать Сохранить, подтвердить действие кнопкой Меню.
Кнопка DND.
Panasonic#
Удержание вызова
- Panasonic KX-UT: Нold;
- Panasonic KX-TGP500: левая кнопка на трубке.
- KX-UT;
- KX-TGP500.
- Panasonic KX-UT: Журн –> выбрать группу вызовов –> выбрать номер –> –> Тел.книга –> ввести данные –> выбрать, под каким номером сохранить контакт –> .
- Panasonic KX-TGP500: –> кнопка меню (джойстик) –> Добавить запись –> Имя –> вести имя –> OK.
- Panasonic KX-UT: –> –> ввести имя –> Enter –> .
- Panasonic KX-TGP500: –> кнопка меню (джойстик) –> Добавить запись –> Имя –> ввести имя –> OK.
Кнопка .
Yealink#
Удержание вызова
Кнопка HOLD (или Удерж).
Повторный набор номера
История –> выбрать нужный контакт –> RD (Redial).
Добавление контакта в записную книжку из истории
История –> выбрать нужный контакт –> Опции –> В контакты –> ввести имя контакта –> Сохранить.
Создание нового контакта
Конт –> Вход –> Доб –> ввести данные –> Доб.
Включение/отключение функции «Не беспокоить»
Кнопка DND, находящаяся на основной панели аппарата.
Вы нашли ответы на все свои вопросы в данной статье?
Да НетКак можно улучшить эту статью?
Отправить ответ на email?
Отправить Предоставляя информацию, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и на получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связиЗадайте свой вопрос инженеру в режиме онлайн через мессенджеры или социальную сеть:
Где находится клавиша hold телефоне samsung. Кнопка hold, Использование функции ожидания вызова, Закладывание в память – Инструкция по эксплуатации Panasonic KX-T2261
1. Спикерфон.Позволяет разговаривать с абонентом, не поднимая телефонной трубки (Другие названия: режим «свободные руки», «громкоговорящая связь»).
Существуют три варианта реализации этой функции.
«Монитор» — позволяет вам набирать номер и слышать ответ станции или абонента без поднятия трубки, но для того чтобы начать разговор надо поднять трубку.
«Спикерфон дуплексный» — позволяет вам разговаривать, не поднимая трубки, при этом вы можете одновременно говорить и слушать.
«Спикерфон полу дуплексный» — позволяет вам разговаривать не поднимая трубки, с высокой громкостью и чувствительностью микрофона, но говорить с абонентом вы сможете только по очереди (либо слушаю, либо говорю).
2. Повтор последнего набранного номера (REDIAL).
По нажатию одной клавиши телефонный аппарат набирает последний ранее набранный номер. Если абонент занят или вы часто звоните в одно место удобно пользоваться повтором последнего номера.
3. Тональный и импульсный набор номера.
Телефон можно оперативно переключить на нужный способ набора номера. Переключение с импульсного способа набора номера на тональный, как правило, осуществляется нажатием на клавишу » * » (звездочка — самая левая нижняя клавиша на тастатуре).
Не следует забывать, что на большинстве телефлнлв есть рычаг переключения способа набора ton/puls.
4. Автодозвон.
Телефонный аппарат самостоятельно, несколько раз повторно набирает номер абонента. Автодозвон работает только при включенном спикерфоне и как правило, он выполняется одним из двух способов.
Автоповтор — телефонный аппарат автоматически набирает номер, после чего ждет определенное время, отбивает линию и набирает номер заново.
Автодозвон — телефонный аппарат автоматически набирает номер, после чего «слушает» ответ станции, если станция выдает длинные гудки то телефон включает громкость спикерфона, если нет, то отбивает линию и набирает номер заново.
5. Индикатор или дисплей.
Отображает набранный номер, программируемые номера, продолжительность разговора, время, режимы работы и подсказки. Индикаторы бывают жидкокристаллические (с малым потреблением энергии) и светодиодные (светящиеся). Имея телефонный аппарат с индикатором, вы чувствуете себя значительно уверенней, так как всегда точно знаете, какой действительно номер набирает ваш аппарат. Кроме того, есть возможность оперативно узнать, как долго вы разговариваете.
6. Автоподнятие.
Аппарат автоматически занимает линию при поступлении вызова, сразу или с задержкой в несколько звонков.
Автоответчику это нужно для того, чтобы проговорить звонящему абоненту приветствие и записать входящее сообщение.
АОН проделывает операцию автоподнятия с целью выдачи запроса на станцию (кратковременный тональный сигнал 500Гц) и получения ответа о номере звонящего абонента.
Функция автоподнятия удобна тем, что даже в ваше отсутствие ни один звонок не остается необработанным.
7. FLASH.
Используется для запроса дополнительных услуг на станциях с тональным набором номера или на офисных АТС (перевод звонка и т.п.). Может использоваться как отбой линии в том случае, когда длительность FLASH на телефонном аппарате превышает этот же параметр в линии.
При отсутствии кнопки FLASH на телефоне, кратковременное (0,5-0,8 сек.) на рычаг отбоя иммитирует нажатие на кнопку FLASH.
8. Записная книжка.
Позволяет держать в памяти аппарата несколько наиболее часто используемых телефонных номеров.
Эти номера необходимо предварительно записать в память.
Вызов номера из памяти записной книжки осуществляется нажатием на одну или две клавиши на ТА.
Функция записной книжки может быть реализована как самим телефоном (телефон с памятью), так и офисной АТС.
9. PAUSE.
Используется при наличии функций автодозвона, записной книжки и повтора последнего набранного номера (REDIAL). В некоторых номерах между цифрами нужна пауза в наборе, к примеру после 8 при выходе на межгород или пауза перед вводом пароля при звоне по IP каналу. Запрограммированная пауза автоматически вставляется аппаратом как сигнал перерыва в наборе номера, на время, за которое должен придти ответ междугородной станции.
10. SAVE.
Функция оперативной записи и набора номера. Клавиша SAVE используется чаще всего в том случае, когда абонент, которому нужно дозвонится, длительное время занят. Тогда, нажатием на клавишу SAVE его заносят в память, в результате чего можно звонить другим абонентам и периодически набирать этот номер, причем нажатием всего одной клавиши.
11. MUTE.
Функция отключения микрофона в телефонной трубке. В зависимости от модели телефонного аппарата активизируется нажатием, или удерживанием данной клавиши. Необходима, когда нужно обсудить какую-нибудь деталь так, чтобы абонент вас не слышал.
12. HOLD
Предназначена для «удержания» абонента, с котором вы разговариваете, на линии.
После первого нажатия дальний абонент слышит музыку, а вы можете перейти на параллельный телефон или переговорить, так что бы дальний абонент не слышал разговора.
Повторное нажатие на HOLD восстанавливает разговор с дальним абонентом.
13. Таймер.
Используется для определения длительности телефонного разговора, запускается по нажатию клавиши, обычно после установления соединения с абонентом. При использовании вашего телефонного оборудования, Вы всегда должны выполнять основные меры предосторожности, чтобы уменьшить опасность возгорания, удара током и т.д.
· Внимательно прочтите данную инструкцию и следуйте всем указания приведенным в ней.
· Не допускайте попадания воды в прибор, сохраняйте телефон сухим. Если на приборе появится конденсат, вытрите его. Жидкость может подвергать электронные схемы прибора коррозии. Никогда не подвергайте телефон воздействию дождя или влажности.
· Не используйте телефон вблизи воды, например, в ванной комнате, около кухонной раковины, или в плавательном бассейне.
· Не помещайте телефон на не устойчивые поверхности. Он может упасть, что может вызвать серьезные повреждения.
· Щели в телефоне предусмотрены для вентиляции. Чтобы защитить телефон от перегрева, щели не должны быть заблокированы. Не устанавливайте телефон вблизи источников тепла.
· Телефон должен работать только от источника питания, обозначенного на табличке.
· Отключайте телефон от сети при следующих условиях:
A. Когда шнур питания или вилка повреждены или изношены.
B. Если телефон в телефон попала вода.
C. Если телефон функционирует не нормально.
D. Если корпус телефона был поврежден.
· Избегайте использовать телефон во время грозы.
· Не допускайте попадания пыли на прибор. Отключайте телефон от розетки перед очисткой. Обтирайте телефон с помощью мягкой ткани. Никогда не используйте растворители или сильные дезинфицирующие средства, чтобы выполнить чистку вашего телефона. Не используйте жидкие чистящие средства или аэрозоли.
· Никогда не трогайте внутренние компоненты вашего телефона и не пытайтесь открыть крышку корпуса, поскольку это может вызывать неисправность.
Зона действия.
Связь в радиотелефонах осуществляется с помощью радиоволн соответствующей частоты. Для обеспечения оптимальной работы установите базовую станцию в самой верхней комнате вашего дома и как можно ближе к центру зоны действия. Не устанавливайте прибор рядом с электроприборами, такими как телевизор, компьютер и т.д. Это может привести к помехам и снижению дальности действия радиотелефона. Выдвигайте антенну на базовой станции для обеспечения лучшего приема.Инструкции по технике безопасности.
Источник питания.
1. Прибор может подключаться только к источнику питания, входящему в комплект и указанному на приборе.2. При отключении прибора на долгое время отключите базовую станцию от сети.
Размещение.
1. Не помещайте прибор вблизи источников воды, таких как раковина или ванна.2. Не устанавливайте вблизи источников тепла, таких как кухонная плита, батареи отопления. Температура в помещении не должна быть ниже 5 и выше 40 0 С.
3. Не кладите ничего тяжелого на корпус аппарата.
4. Не подвергайте аппарат вибрации, ударам, сильному воздействию дымом.
5. Размещайте прибор на гладкой ровной поверхности.
Описание прибора.
Микротелефонная трубка см рис. стр. 6.
1. Антенна.2. Кнопка OPEN предназначена для открывания микротелефонной трубки.
3. Переключатель громкости VOLUME.
4. Кнопка TONE предназначена для временного включения тонального набора.
5. Кнопка HOLD предназначена для переключения вызова в режим ожидания во время разговора с другим абонентом.
6. Кнопка PAUSE используется для установки паузы, при наборе междугороднего номера телефона.
7. Кнопка AUTO предназначена для автоматического набора номера.
8. Кнопка HOOK/FLASH. Данная кнопка используется для набора следующего номера телефона, не складывая микротелефонную трубку. Она также открывает доступ к некоторым дополнительным услугам Вашего телефонного узла.
9. Кнопка PAGE/INT? используется для вызова пользователя базовой станции.
10.Кнопка REDIAL используется для повторного набора последнего номера.
11.Кнопка CH для выбора канала.
12.Индикатор BATT LOW/ERROR. Индикатор мигает, если номер защитного кода микротелефонной трубки отключился или если истощился источник питания.
13.Переключатель POWER/RINGER.
14.Индикатор TALK/HOLD.
Базовая станция см рис. стр. 8.
1. Индикатор USE/INT»COM.2. Кнопка PAGE/INT»COM используется для вызова пользователя микротелефонной трубки.
3. Переключатели CODE.
4. Разъемы для подзарядки.
5. Индикатор CHARGE.
6. Антенна.
7. Индикатор ALT. BATT CHARGE.
8. Кнопка AUTO/STORE используется для сохранения телефонных номеров в памяти и для операции автоматического набора номера.
9. Кнопка PAUSE используется для установки паузы во время программирования или при наборе номера.
10.Кнопка REDIAL используется для повторного набора последнего номера
11.Кнопка FLASH открывает доступ к некоторым дополнительным услугам Вашего телефонного узла.
12.Индикатор SP-PHONE.
13.Переключатель громкости VOLUME.
14.Кнопка SP-PHONE. С помощью этой кнопки Вы сможете осуществлять разговор без микротелефонной трубки.
15.Кнопка HOLD предназначена для переключения вызова в режим ожидания.
16.Индикатор MUTE/PROG.
17.Кнопка MUTE предназначена для отключение громкости и может использоваться в том случае, когда Вы не хотите, чтобы ваш голос был услышан вашим телефонным собеседником.
18.Переключатель громкости звонка RINGER.
19.Переключатель DIALING MODE предназначен для выбора режима набора.
20.Переключатель PROGRAM используется для сохранения телефонных номеров в памяти.
Подключение см рис. стр. 10-11.
· Выдвиньте антенну на всю длину.· Подключите телефонный шнур к телефонной линии.
· Вставьте штекер шнура адаптера для сети переменного тока в гнездо на задней панели базовой станции. Подключите этот адаптер к настенной розетке (220-240 В, 50/60Гц). Для этого если необходимо воспользуйтесь переходником, входящим в комплект поставки.
· Используйте только адаптер для сети переменного тока модели КХ-А09 АС 120В, 60Гц фирмы РАNASONIС для телефона модели КХ-Т4001 и адаптер для сети переменного тока модели КХ-А09ВМ АС 220-240В, 50/60Гц или КХ-А14ВЕ АС 230-240В, 50Гц для телефона модели КХ-Т4001В. Во время работы адаптер может нагреваться.
· Заправьте шнур адаптера под рычажок, размещенный в нижней части базового блока (рис стр. 11).
· Если в вашем доме или офисе имеется несколько радиотелефонов, советуем Вам разнести их как можно дальше друг от друга, чтобы исключить помехи.
· Телефон не будет работать при обрыве питания в сети. Поэтому рекомендуется устанавливать резервный обычный телефон.
· Угол рамы углубления на базовой станции для микротелефонной трубки может корректироваться (см рис. стр. 15). Выберите соответствующий угол. Для крепления на стену, используйте верхнее положение. Особенно надежно рама углубления будет зафиксирована в верхних положениях. Обратитесь к разделу «Установка на стене».
Подготовка к работе.
Установка переключателей.
1. Установите переключатель PROGRAM на базовой станции в положение OFF.2. Выберите желаемый уровень громкости с помощью переключателей VOLUME на базовой станции и на микротелефонной трубке.
3. Установите переключатель POWER/RINGER на микротелефонной трубке в положение ON. Если переключатель установлен в положение OFF микротелефонная трубка не будет работать.
4. Выберите желаемый уровень громкости звонка с помощью переключателя RINGER на базовой станции. Положение HIGH — высокий уровень громкости. Положение LOW — низкий уровень громкости. Положение OFF — звонок на базовой станции отключен.
5. Установите переключатель DIALING MODE на базовой станции в положение, соответствующее системе набора номеров вашей телефонной линии (импульсный — положение PULSE или тональный — положение ТОNЕ).
Подзаряжаемый источник питания.
Питание микротелефонной трубки осуществляется через подзаряжаемый источник питания. Перед первым использованием радиотелефона установите микротелефонную трубку на базовую станцию для подзарядки источника питания в течение10 часов (рис стр. 13).После выполнения подзарядки микротелефонная трубка может находится вне базовой станции, пока не начнет мигать индикатор BATT LOW/ERROR. Если индикатор BATT LOW/ERROR мигает необходимо подзарядить источник питания, однако даже если индикатор мигает микротелефонная трубка будет работать еще некоторое время.
Если Вы не будите использовать прибор продолжительное время, установите трубку на базовую станцию.
Во время подзарядки горит индикатор CHARGE. Подзарядка происходит всегда, когда трубка находится на базовой станции.
Альтернативный источник питания.
Для экономии времени для подзарядки микротелефонной трубки, прибор оснащен альтернативным источником питания на базовой станции.Альтернативный источник питания всегда подзаряжается на базовой станции и включение индикатора ALT. BATT CHARGE указывает на то, что подзарядка выполнена.
Примечания.
· Если после выполнения подзарядки начинает мигать индикатор BATT LOW/ERROR, значит необходимо заменить источник питания.
· Продолжительность работы источника питания зависит и от условий использования, и от температуры в помещении. Очищайте контакты для зарядки источника питания на базовой станции и в микротелефонной трубке один раз в месяц сухой тряпкой, в противном случае подзарядка источника питания не будет производиться должным образом.
· Зарядив источник питания микротелефонной трубки, вы можете пользоваться ею отдельно от базовой станции.
Установка номера защитного кода.
Этот прибор оборудован 9 кодами. Это помогает предотвратить несанкционированное использование Вашей телефонной линии другим радиотелефоном.Имеются 2 переключателя кода на базовой станции. Один переключатель имеет положения «A», «B» и «C», а другой имеет коды «D», «E» и «F». Защитный код выбирается с помощью комбинации положений.
1. Установите левый переключатель кода на базовой станции в положение «A», «B» или «C».
2. Установите правый переключатель кода на базовой станции в положение «D», «E» или «F».
3. Установите микротелефонную трубку в углубление на базовой станции более чем на 10 секунд. Защитный код на микротелефонной трубке и на базовой станции будет изменен на новый код.
Примечания.
· Если Вы хотите изменить защитный код, повторите вышеописанную операцию.
· Если произошел сбой подачи питания в сети переменного тока или был отсоединен адаптер для сети, защитный код установленный на базовой станции может быть потерян. Установите переносную микротелефонную трубку в углубление на базовой станции, чтобы восстановить защитный код, после возобновления подачи питания.
Вызов абонента.
· Для поддержания чистого звука в течение вашего разговора, будьте внимательны и не касайтесь антенны микротелефонной трубки пальцами и не давите на нее головой. Если Вы коснетесь антенны во время использования телефона, это может вызывать звуковые помехи.· Когда Вы откроете микротелефонную трубку и услышите звуковые сигналы, подойдите ближе к базовой станции или установите микротелефонную трубку в углубление на базовой станции.
Вызов абонента с микротелефонной трубки.
1. Откройте микротелефонную трубку, нажав на кнопку OPEN. Загорится индикатор TALK. Убедитесь в наличии гудков.
2. Наберите телефонный номер нужного абонента.
3. Поговорите с абонентом, набранного телефона.
Повторный набор номера.
Для повторного набора номера в случае сигнала «занято» нажмите кнопку REDIAL на микротелефонной трубке. Начнется повторный набор ранее введенного номера.
Вызов абонента с базовой станции.
2. Наберите телефонный номер нужного абонента. Если Вы допустили ошибку, нажмите кнопку FLASH и начните набор номера сначала.
3. Говорите с абонентом, набранного телефона через микрофон на базовой станции (см рис. стр. 19).
4. По окончании разговора нажмите кнопку SP-PHONE снова.
Повторный набор номера.
Для повторного набора номера в случае сигнала «занято» нажмите кнопку REDIAL на базовой станции. Начнется повторный набор ранее введенного номера.
Ответ на вызов.
Для поддержания чистого звука в течение вашего разговора, будьте внимательны и не касайтесь антенны микротелефонной трубки пальцами и не давите на нее головой. Если Вы коснетесь антенны во время использования телефона, это может вызывать звуковые помехи.Ответ на вызов с микротелефонной трубки.
Убедитесь, что переключатель POWER/RINGER на микротелефонной трубке установлен в положение ON.1. При получении вызова откройте микротелефонную трубку, нажав на кнопку OPEN. Загорится индикатор TALK.
2. Выберите желаемый уровень громкости с помощью переключателя VOLUME.
3. По окончании разговора закройте микротелефонную трубку.
Ответ на вызов с базовой станции.
1. При получении вызова нажмите кнопку SP-PHONE и ответьте на звонок. Загорится индикатор SP-PHONE.2. По окончании разговора нажмите кнопку SP-PHONE снова. Индикатор SP-PHONE погаснет.
3. Во время разговора настройте уровень громкости с помощью переключателя VOLUME.
Программирование для автоматического набора номера.
Программирование для автоматического набора номера выполняется только на базовой станции. Базовая станция имеет 10 ячеек памяти. Каждая ячейка памяти способна хранить до 16 цифр. Сохраненные в памяти номера могут быть набраны и с базовой станции и с микротелефонной трубки.Примечания.
· если Вы в процессе программирования не нажмете никакую кнопку в течение 30 секунд, программирование может быть не выполнено. Начните с пункта 2 следующего раздела.
· При сохранении, Вы можете получать вызов. Программирование будет отменено. Начните с пункта 2 следующего раздела.
Сохранение номера в памяти.
Убедитесь, что индикатор SP-PHONE не горит и микротелефонная трубка не используется.1. Установите переключатель PROGRAM на базовой станции в положение ON. Загорится индикатор MUTE/PROG.
2. Нажмите цифровую кнопку (от 0 до 9) для выбора ячейки памяти, где будет сохранен телефонный номер. Номер ячейки памяти является индексом автоматического набора. Индикатор MUTE/PROG погаснет.
3. Наберите телефонный номер, который вы хотите сохранить (не более 16 цифр). При наборе номера индикатор MUTE/PROG загорится.
4. Нажмите кнопку AUTO/STORE. Индикатор MUTE/PROG будет гореть. Для запоминания других номеров повторите шаги 2-4.
5. После сохранения всех номеров установите переключатель PROGRAM на базовой станции в положение OFF. Индикатор MUTE/PROG погаснет.
Исправление ошибки.
Если во время сохранения номера Вы допустили ошибку, выполните следующие действия:1. Установите переключатель PROGRAM в положение OFF, вместо нажатия кнопки AUTO/STORE. Индикатор MUTE/PROG погаснет. Только что введенный номер будет стерт, однако предыдущие установки сохранятся не тронутыми.
2. Установите переключатель PROGRAM снова в положение ON и затем сохраните правильный номер.
Подтверждение сохраненного номера.
Чтобы проверить записали Вы номер в память или нет, попытайтесь записать тот же номер в ту же ячейку памяти еще раз. При нажатии кнопки AUTO/STORE Вы услышите один или два звуковых сигнала. Что означают звуковые сигналы:1 сигнал — записываемый номер отличался от предыдущего номера записанного в памяти.
2 сигнала — записываемый номер аналогичен предыдущему.
Удаление записанного в память номера.
Чтобы удалить записанный в память номер:Нажмите цифровую кнопку индекса автоматического набора и затем нажмите кнопку AUTO/STORE без ввода номера телефона. Например, для удаления номера сохраненного в ячейки памяти «2», выполните следующие действия:
1. Установите переключатель PROGRAM снова в положение ON.
2. Нажмите цифровую кнопку 2.
3. Нажмите кнопку AUTO/STORE.
4. Установите переключатель PROGRAM снова в положение OFF.
Автоматический набор.
Автоматический набор номера с микротелефонной трубки.
Убедитесь, что переключатель POWER/RINGER на микротелефонной трубке установлен в положение ON.1. Откройте микротелефонную трубку. Загорится индикатор TALK. Убедитесь в наличии гудков.
2. Нажмите кнопку AUTO.
4. По окончании разговора закройте микротелефонную трубку.
Автоматический набор номера с базовой станции.
1. Нажмите кнопку SP-PHONE. Загорится индикатор SP-PHONE.2. Нажмите кнопку AUTO/STORE.
3. Нажмите цифровую кнопку индекса автоматического набора (0-9).
4. По окончании разговора снова нажмите кнопку SP-PHONE. Индикатор SP-PHONE погаснет.
Функция HOLD.
Кнопка HOLD предназначена для переключения вызова в режим ожидания во время разговора с другим абонентом.· При использовании микротелефонной трубки, если Вы хотите перевести вызов в режим ожидания нажмите кнопку HOLD. Индикатор TALK начнет мигать.
· При использовании базовой станции, если Вы хотите перевести вызов в режим ожидания нажмите кнопку HOLD. Индикатор MUTE/PROG начнет мигать, а индикатор SP-PHONE погаснет.
Если вызов находится в режиме ожидания 6 минут и на базовой станции и на микротелефонной трубке раздадутся предупредительные сигналы (2 длинных гудка). Вызов будет отключен, если он пробудет в режиме ожидания 11 минут.
Для отмены режима ожидания:
· При использовании микротелефонной трубки, нажмите кнопку HOLD (или HOOK/FLASH) и начните разговор. Индикатор TALK загорится.
· При использовании базовой станции, нажмите кнопку HOLD и начните разговор. Индикатор SP-PHONE загорится.
· При использовании параллельного телефона, подсоединенного к той же линии, что и базовая станция просто снимите трубку и начните разговор.
Функция MUTE.
Кнопка MUTE предназначена для отключение громкости и может использоваться в том случае, когда Вы не хотите, чтобы ваш голос был услышан вашим телефонным собеседником.Нажмите кнопку MUTE во время разговора. Загорится индикатор MUTE/PROG. Для возобновления разговора снова нажмите кнопку MUTE.
Внутренняя связь.
Существует два способа внутренней связи между микротелефонной трубкой и базовой станцией.· С микротелефонной трубки на базовую станцию.
1. Откройте микротелефонную трубку. Загорится индикатор TALK.
2. Нажмите кнопку PAGE/INT?. Индикатор TALK будет мигать и будут раздаваться звуковые сигналы. На телефоне автоматически установится режим внутренней связи. Если пользователь базовой станции не отвечает, используйте базовую станцию как громкоговоритель или Вы можете вызвать пользователя базовой станции, нажав снова на кнопку PAGE/INT?. На базовой станции будут раздаваться звуковые сигналы.
3. Затем поговорите с пользователем базовой станции.
4. По окончании разговора закройте микротелефонную трубку.
· С базовой станции на микротелефонную трубку.
1) Базовая станция: нажмите кнопку PAGE/INT?COM для вызова микротелефонной трубки. Индикатор INT?COM будет мигать. Звуковой сигнал будет длиться около 1 минуты. Чтобы отключить вызов нажмите кнопку еще раз.
2) Микротелефонная трубка: когда Вы услышите звуковые сигналы, чтобы ответить на вызов по внутренней связи откройте микротелефонную трубку и начните разговор. Загорится индикатор TALK.
3) По окончании разговора закройте микротелефонную трубку.
Передача внешнего вызова по внутренней связи.
Вы можете передавать внешний вызов по внутренней связи между пользователем микротелефонной трубки и пользователем базовой станции. См схему рис. стр. 34.Передача внешнего вызова с базовой станции на микротелефонную трубку.
Базовая станция:1. При получении внешнего вызова нажмите кнопку SP-PHONE для ответа абоненту. Загорится индикатор SP-PHONE.
2. Нажмите кнопку НОLD, начнет мигать индикатор MUTE/PROG.
3. Для вызова пользователя микротелефонной трубки нажмите кнопку PAGE/INT?COM. Индикатор INT?COM будет мигать и будет раздаваться звуковой сигнал.
Микротелефонная трубка.
4. Когда пользователь микротелефонной трубки услышит звуковые сигналы, он должен открыть микротелефонную трубку. Индикатор TALK будет мигать и пользователь микротелефонной трубки сможет поговорить с пользователем базовой станции.
5. Для ответа абоненту внешнего вызова необходимо нажать кнопку HOLD (или HOOK/FLASH). Индикатор TALK будет гореть
Базовая станция.
Если пользователь базовой станции захочет присоединиться к разговору, он должен во время разговора нажать кнопку SP-PHONE.
Передача внешнего вызова с микротелефонной трубки на базовую станцию.
Микротелефонная трубка.1. При получении внешнего вызова откройте микротелефонную трубку. Загорится индикатор TALK.
2. Нажмите кнопку HOLD. Индикатор TALK начнет мигать.
3. Для вызова пользователя базовой станции нажмите кнопку PAGE/INT?COM. Индикатор TALK будет мигать и будет раздаваться звуковой сигнал. На телефоне автоматически установится режим внутренней связи.
Базовая станция.
4. После получения сигнала внутренней связи и, ответив на вызов пользователя микротелефонной трубки, нажмите кнопку SP-PHONE, чтобы ответить внешнему абоненту. Загорится индикатор SP-PHONE.
Микротелефонная трубка.
5. После того, как Вы услышали, что пользователь базовой станции ответил на внешний вызов, закройте микротелефонную трубку.
6. Если пользователь микротелефонной трубки захочет присоединиться к разговору, он должен просто открыть микротелефонную трубку.
Вспомогательные функции.
Кнопка PAUSE.
Если Ваш телефон подключен к мини-АТС производитель рекомендует нажимать кнопку PAUSE между номером доступа к междугородней линии и номером телефона абонента. Нажатие этой кнопки создаст паузу в 3,5 сек, что позволит не допустить ошибки при наборе или повторном наборе номера.Временное использование тонального набора.
Кнопка TONE предназначена для временного включения тонального набора. Перед набором номера нажмите кнопку TONE (*).Установится тональный режим набора, который откроет доступ к определенным абонентам, таким как банковские аппараты и автоответчики с дистанционным управлением. По окончании разговора, если Вы закроете микротелефонную трубку или нажмете кнопку SP-PHONE, в телефоне автоматически установится импульсный режим.
Кнопка FLASH «Ожидание вызова».
С помощью кнопки FLASH Вы можете воспользоваться специальными услугами, предлагаемыми местным телефонным узлом (такие как передача или ожидание вызова).1. Если во время разговора поступил внешний вызов, Вы услышите тональный звуковой сигнал.
2. Нажмите кнопку HOOK/FLASH.
· Первый абонент перейдет в режим ожидания и Вы сможете ответить второму абоненту.
· Для возврата к первому абоненту нажмите кнопку HOOK/FLASH еще раз. Второй абонент перейдет в режим ожидания.
Помехи во время разговора.
Для уменьшения помех на микротелефонной трубке имеются 10 каналов. Если во время разговора Вы услышите помехи, сначала подойдите ближе к базовой станции. Если помехи по прежнему имеют место нажмите кнопку СН для перехода на один из 10 каналов.Замена источника питания.
Извлечение старого источника питания.
Используйте только источник питания фирмы PANASONIC KX-A38. Прибор сохраняет память в течении 5 минут, поэтому рекомендуется производить замену источника питания как можно быстрее. Для извлечения источника питания из микротелефонной трубки:1. Установите переключатель POWER/RINGER на микротелефонной трубке в положение OFF во избежание потери сохраненного защитного кода.
2. С помощью монеты см рис. 1 стр. 40 нажмите на элемент питания в направлении стрелки (А) и затем, продолжая нажимать, поверните элемент в направлении стрелки (В).
Для извлечения альтернативного источника питания из базовой станции Вы можете не нажимать и не поворачивать сам источник питания. Просто нажмите кнопку PRESS TO RELEASE на базовой станции (см рис. 2 стр. 40) и источник питания выскочит сам. Если Вы уже повернули источник питания, поверните его в прежнее положение и только после этого нажимайте кнопку PRESS TO RELEASE.
Установка нового источника питания.
Для установки нового источника питания в микротелефонную трубку:1. Вставьте источник питание в отделение на микротелефонной трубке как показано на рис. 4 стр. 40.
2. Надавите на источник питания в направлении стрелки (А) и затем поверните его в направлении стрелки (В).
Чтобы установить нового источника питания в базовую станцию, необходимо вставить его в отделение на базовой станции до щелчка см рис. 4 стр. 40.
Примечание. При замене источника питания в микротелефонной трубке, убедитесь, что она закрыта. Иначе защитный код будет сброшен.
Установка параллельного телефона.
Данный радиотелефон не будет работать при недостаточном питании. Поэтому чтобы присоединить второй обычный телефон к той же телефонной линии используйте Т-адаптер (рис стр. 41).Внимание!
Если произошли какие-либо неполадки, отсоедините радиотелефон от линии и подсоедините обычный телефон. Если обычный телефон будет функционировать нормально, то не подключайте больше радиотелефон и обратитесь в службу сервиса. Если же обычный телефон не будет функционировать — обратитесь в телефонную компанию.
Поиск и устранение неисправностей телефона.
· Телефон не работает.1) Проверьте правильность подключения.
2) Прочистите контакты и полностью зарядите источник питания.
3) Положите трубку в углубление базовой станции для идентификации защитного кода.
4) Полностью выдвиньте антенну.
5) источник питания микротелефонной трубки нуждается в подзарядке.
· Мигает индикатор BATT LOW/ERROR на микротелефонной трубке.
Положите трубку в углубление на базовой станции для произведения подзарядки источника питания.
· При подключении к базовой станции адаптера, начинает мигать индикатор MUTE/PROG. Положите трубку в углубление на базовой станции.
· Если поступающие вызовы не включают звонок в микротелефонной трубке.
Убедитесь, что переключатель POWER/RINGER установлен в положение ON.
· Вы произвели подзарядку источника питания в течение 10 часов, но после нескольких звонков индикатор BATT LOW/ERROR вновь начал мигать.
1. Прочистите контакты и вновь зарядите источник питания.
2. Замените источник питания.
· Не слышны гудки.
1. Вы находитесь слишком далеко от базовой станции. Подойдите ближе и попытайтесь повторить операцию.
2. Положите радиотелефонную трубку в углубление базовой станции.
3. Очистите контакты и перезарядите элемент питания.
· Ослабление звуков, помехи от электроприборов.
1. Обеспечьте удаление от электроприборов.
2. Подойдите ближе к базовой станции.
3. Полностью выдвиньте антенну.
4. Нажмите кнопку СН, чтобы перейти на другой канал
· Вы не можете произвести запись номера.
1. Запись номера не происходит во время работы телефона или когда он находится в режиме внутренней связи.
2. Не делайте пауз более 30 сек во время записи номера.
· Не работает кнопка PAGE/INT? на базовой станции.
Микротелефонная трубка находится слишком далеко от базовой станции или ею получен внешний вызов.
Убедитесь, что переключатель PROGRAM установлен в положение OFF
· Во время работы телефона переходник для сети переменного тока нагревается. Это нормальное явление.
Посмотрите на индикатор MUTE/PROG. Если индикатор горит, для возобновления разговора нажмите кнопку MUTE.
Посмотрите на индикатор MUTE/PROG. Если индикатор мигает, для возобновления разговора нажмите кнопку SP-PHONE.
· При одновременном использовании микротелефонной трубки и базовой станции имеются помехи.
Микротелефонная трубка находится слишком близко к базовой станции. Удалите ее или установите регулятор громкости VOLUME в минимальное положение.
Установка на стене.
Прибор может устанавливаться на настенной пластинке. Если у вас нет такой пластинки, обратитесь к вашему торговому агенту. Для установки базовой станции на стене выполните следующие операции:1. Отрегулируйте угол рамки для микротелефонной трубки в направлении, указанном стрелкой см рис. 1 стр. 44.
2. Скрутите телефонный шнур и свяжите ленточкой, затем положите его под кронштейн крепления. см рис. 2 стр. 44
3. Вставьте кронштейн в отверстия на базовой станции и надавите на него. см рис. 3 стр. 44.
4. Подсоедините телефонный шнур.
5. Закрепите прибор на настенной пластинке см рис. 4 стр.44
В разделе на вопрос Привет. Какая роль кнопки «FLASH» на стационарных телефонах? Заранее спасибо! заданный автором Олег Кожевой лучший ответ это перевод звонка на добавочный (если есть АТС)
Ответ от Al Re [гуру]
FLASH — сброс/отбой.
Аналог кнопки, на которой лежит трубка.
В тональных АТС (например, в офисах) их функции абсолютно идентичны.
Но в импульсных атс (почти вся Россия, кроме Москвы (499) и некоторых атс Питера) краткое нажатие на рычаг трубки не приводит к разрыву соединения (надо подержать хотя бы пару секунд, иначе короткие гудки/тишина будут). А кнопка «флеш» полностью обрывает соединение в одно нажатие (после её нажатия будет слышен чистый гудок).
Ещё есть кнопка REDIAL (Re:Dial) — повтор последнего вызванного номера.
В импортных телефонах сбрасывает звонок и набирает номер заново.
В российских телефонах она только повторяет номер (но сединение надо вручную разрывать).
А «удержание» вызова (чтобы положить трубку, а потом на параллельном телефоне снять трубку и продолжить разговор) — это кнопка HOLD. После её нажатия обычно загорается индикатор и голос в трубке становится приглушённым или идёт мелодия.
Ответ от Maverick [гуру]
Используется для запроса дополнительных услуг на станциях с тональным набором номера или на офисных АТС (перевод звонка и т. п.). Может использоваться как отбой линии в том случае, когда длительность FLASH на телефонном аппарате превышает этот же параметр в линии.
При отсутствии кнопки FLASH на телефоне, кратковременное (0,5-0,8 сек.) на рычаг отбоя иммитирует нажатие на кнопку FLASH.
Kороче — Вам — и мне — она не нужна, скорее.
—
Например:
Удержание вызова =
Услуга приостановления разговора простым нажатием на кнопку Flash без разрыва соединения. При этом можно положить трубку телефона, аппарат будет напоминать вам об удержании звонка коротким периодическим сигналом.
Перевод вызова на другой номер =
Сервис перевода вызова во время разговора на другой номер. Для перевода необходимо поставить на удержание текущий вызов (нажав кнопку Flash на телефоне) , после чего совершить набор номера другого абонента, дождаться когда вызываемый абонент примет вызов, сообщить ему о переводе и отключиться (положить рубку). Между вызывающим и вызываемым абонентами будет установлено соединение, ваш телефон освободится.ка поднята:
Нажмите кнопку HOLD.
— При пользовании параллельным телефоном, подклю
чённым к той же линии:
Поднимите трубку параллельного телефона. Если удержа
ние не снято, нажмите на рычаг параллельного телефона
на одну секунду.
Кнопка FLASH (для использования в качестве ры
чага разъединения).
Кнопка FLASH работает точно также, как рычаг обычного
аппарата. Если Вы ошиблись в наборе или набрали другой
телефонный номер, плотно нажмите кнопку FLASH. Вызов
прерывается, и слышен сигнал ответа станции, затем Вы
можете набрать другой телефонный номер.
Если Ваше устройЬтво подсоединено к подстанции, лёгкое
нажатие кнопки FLASH позволит Вам получить специальные
услуги подстанции, такие как переадресация внешнего вы
зова.
Использование функции ожидания вызова
При пользовании данной функцией Вам необходимо стать
абонентом службы ожидания вызова, предоставляемой ме
стной телефонной компанией.
1. Когда во время разговора Вам звонит другой абонент,
Вы слышите сигнал.
2. Слегка нажмите кнопку FLASH.
Первый вызов устанавливается на удержание, и Вы можете
ответить на второй вызов.
Для возврата к первому собеседнику нажмите кнопку
FLASH ещё раз. Второй вызов устанавливается на удержа
ние.
Кнопка MUTE (стр. 23)
го собеседника, но он не будет слышать Вас.
Нажмите кнопку MUTE.
Горит индикатор MUTE.
Для возврата к разговору нажмите кнопку MUTE ещё раз.
Закладывание телефонных номеров в память при
помощи секретной кнопки
Вы можете держать заложенные в память номера в секрете
с помощью функции секретной кнопки. Конфиденциальные
номера будут невидимы на дисплее во время набора.
При закладывании в память телефонных номеров
кнопка MUTE используется в качестве секретной кноп
Закладывание в память
Убедитесь, что трубка находится в гнезде аппарата, бата
рейки установлены, и индикатор SP-PHONE не горит.
Нажимайте следующим образом
Примечание:
Нажатие кнопки MUTE один раз считается как одна цифра.
Вы хотите
Набор номера
Нажмите кнопку набора номера одним нажатием той ячей
ки памяти, в которой хранится номер, который
Дисплей покажет:
(Пример: Номер в памяти со
портативные рН-метры есть кнопка HOLD (удержание)
×
Как правильно искать на сайте, рекомендации
Пример: | Как не нужно искать | |
Вводить одно КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО |
электрод индикатор центрифуга дозатор |
вместо запроса «комбинированный рН-электрод для измерений в микропланшетах корпус стекло» (!!! Не использовать фразы из нескольких слов / и сложносоставные запросы) |
Водить КОРЕНЬ слова без окончаний |
||
Ввести СИНОНИМ (КОРЕНЬ слова синонима) |
||
оч | вместо запроса «особо чистый» | |
При поиск «Квалификации химических реактивов» использовать сокращения: | хч | вместо запроса «химически чистый» |
Для поиска по «Квалификации химических реактивов» можно перейти к подбору : по характеристикам раздела «Химические реактивы» | чда | вместо запроса «чистые для анализа» |
тех | вместо запроса «технически» | |
На странице категории воспользоваться «Фильтром характеристик, в каждой категории есть вверху кнопка: Перейти к подбору по характеристикам нажимая на которую страница прокручиваться до списка «Характеристик» данной категории. | ||
Для чего нужна кнопка Hold?
Назначение кнопки hold на АКПП Режим, запускаемый кнопкой hold, предусматривает начало движения автомобиля сразу со второй передачи. Это позволяет уменьшить вероятность пробуксовок, а также сделать начало движения более мягким, плавным, избегая рывков.
Для чего нужна функция Hold?
Технические особенности кнопки HOLD
Функция ограничивает диапазон скоростей, задействованных автоматической трансмиссией в сложных условиях. … Конструкционно включение режима подает команду электронному блоку управления автоматической трансмиссией на ограничение включения низших или высших скоростей.
Для чего кнопка Hold на Мультиметре?
Кнопка HOLD (удержание данных), нажав на нее, вы зафиксируете последние показания на экране устройства. AutoHOLD — захватывает измерение, подает звуковой сигнал и блокирует измерение на дисплее для последующего просмотра. … True RMS — измерение среднеквадратических показаний.
Что означает кнопка Hold на Lacetti?
Если переводить с английского — то Холд дословно — Удержание.
Что такое HOLD на телефоне?
Hold — кнопка или рычажок на мобильных устройствах с сенсорными дисплеями при помощи которых блокируются как дисплей, так и софт-кнопки. Hold заменяет комбинацию блокировки клавиатуры.
Что обозначает Hold?
Назначение кнопки hold на АКПП Режим, запускаемый кнопкой hold, предусматривает начало движения автомобиля сразу со второй передачи. Это позволяет уменьшить вероятность пробуксовок, а также сделать начало движения более мягким, плавным, избегая рывков.
Что такое HOLD на термометре?
Кнопка HOLD фиксирует температуру на момент нажатия. Повторный нажим на кнопку HOLD возвращает термометр в режим измерения.
Что означают символы на Мультиметре?
Буквы “E”, “B”, “C” обозначают “эмиттер”, “база”, “коллектор” соответственно. Чтобы проверить транзистор, выставьте регулятор на сектор hFE, посмотрите распиновку его ножек, тип транзистора, потом вставьте сам транзистор в нужный разъем. Если ваш транзистор неисправен, то прибор покажет значение “0”.
Что значит 200m на Мультиметре?
Скажем, если подать на щупы прибора, включенного в режим «200m» напряжение величиной 2В, ничего страшного не случится: прибор просто покажет на дисплее символ перегрузки «1».
Что такое флеш на телефоне?
Повторный набор последнего номера – кнопка Redial .
Для чего нужна кнопка Mute на телефоне?
MUTE (отключение микрофона) Эта кнопка позволяет во время телефонного разговора, отключить микрофон телефона, и обсудить ответ с коллегами, а затем продолжить разговор. При использовании копки «Mute», вы продолжаете слышать своего собеседника.
Где находится кнопка Hold на клавиатуре?
Где находится клавиша (кнопка): hold
На компьютерной клавиатуре клавиши hold — нет.
ios — Нажмите и удерживайте кнопку для «повторного огня»
В моем первоначальном ответе я ответил на вопрос, как заставить кнопку распознавать нажатие и длительное нажатие. В уточненном вопросе, похоже, вы хотите, чтобы эта кнопка постоянно «срабатывала», пока пользователь удерживает палец. В этом случае нужен только один распознаватель жестов.
Например, в Интерфейсном Разработчике перетащите распознаватель жестов длительного нажатия из библиотеки объектов на кнопку, а затем установите «Мин. Длительность» на ноль:
Затем вы можете управлять -drag из распознавателя жестов длительного нажатия в свой код в редакторе помощника и добавить @IBAction
для обработки длительного нажатия:
Таймер слабого переменного тока: Таймер?
@IBAction func handleLongPress (_ gesture: UILongPressGestureRecognizer) {
если жест.state == .began {
таймер? .invalidate ()
timer = Timer.scheduledTimer (withTimeInterval: 0,3, повторяется: true) {[слабый автоспуск] в
guard let self = self else {
timer.invalidate ()
возвращение
}
self.handleTimer (таймер)
}
} иначе, если gesture.state == .ended || gesture.state == .cancelled {
таймер? .invalidate ()
}
}
func handleTimer (_ timer: Timer) {
печать ("взрыв")
}
Или, если вы также хотите прекратить стрельбу, когда пользователь убирает палец с кнопки, добавьте проверку местоположения жеста:
@IBAction func handleLongPress (_ gesture: UILongPressGestureRecognizer) {
если жест.state == .began {
таймер? .invalidate ()
timer = Timer.scheduledTimer (withTimeInterval: 0,3, повторяется: true) {[слабый автоспуск] в
guard let self = self else {
timer.invalidate ()
возвращение
}
self.handleTimer (таймер)
}
} иначе, если gesture.state == .ended || gesture.state == .cancelled || (gesture.state == .changed &&! gesture.view! .bounds.contains (gesture.location (in: gesture.view))) {
таймер? .invalidate ()
}
}
Мой первоначальный ответ, отвечающий на другой вопрос о том, как распознать нажатие и длительное нажатие на кнопку, приведен ниже:
Лично я бы использовал распознаватели жестов касания и длительного нажатия, например.г .:
переопределить функцию viewDidLoad () {
super.viewDidLoad ()
let longPress = UILongPressGestureRecognizer (цель: сам, действие: #selector (handleLongPress (_ :)))
button.addGestureRecognizer (долгое нажатие)
let tap = UITapGestureRecognizer (target: self, action: #selector (handleTap (_ :)))
tap.shouldRequireFailure (из: longPress)
button.addGestureRecognizer (коснитесь)
}
@objc func handleTap (_ gesture: UITapGestureRecognizer) {
печать ("коснуться")
}
@objc func handleLongPress (_ gesture: UILongPressGestureRecognizer) {
если жест.state == .Began {
печать ("долгое нажатие")
}
}
Если вы хотите, с помощью жеста долгого нажатия вы можете выполнить действие с . Округленное
тоже. Это просто зависит от желаемого UX.
FYI, вы также можете добавить эти два распознавателя жестов прямо в Interface Builder (просто перетащите соответствующие жесты из библиотеки объектов на кнопку, а затем control — перетащите из распознавателя жестов в функции @IBAction
) но было проще проиллюстрировать происходящее, показывая это программно.
Как использовать кнопки термостата «Удержание» и «Работа»
Программируемые термостаты могут напугать. Многие из наших клиентов не хотят отказываться от своих старых термостатов с циферблатом, потому что они просты в использовании, хотя термостаты с циферблатом могут тратить деньги и энергию. С небольшими знаниями цифровой термостат может быть таким же простым в использовании, как и термостат со шкалой!
Программируемые термостатыпопулярны, потому что они позволяют вам устанавливать желаемую температуру в вашем доме в определенные дни и время.Вы можете, например, установить различную температуру для дневного и ночного времени. Или вы можете отключить кондиционер, когда вас нет на работе.
Программируемые термостаты исключают возможность ошибки пользователя. Вы никогда не можете забыть выключить кондиционер, если он запрограммирован на это сам по себе!
Как использовать настройки «Удерживать» и «Выполнить»
С цифровыми термостатами, разработанными, чтобы следовать установленной вами программе, что вы делаете, если вам нужно сломать шаблон? В конце концов, все время от времени берут больничный или отдыхают.Если ваш кондиционер обычно выключен в течение дня, нужно ли вам перепрограммировать всю неделю, чтобы приспособиться к временному изменению планов?
Нет! Здесь вступает в игру кнопка «Hold» на вашем термостате. Нажав «Удерживать», ваш термостат зафиксирует текущую температуру до тех пор, пока вы не измените ее снова.
Когда вы будете готовы к возобновлению обычного расписания, просто нажмите кнопку «Выполнить» и вернитесь к своему обычному программированию. Удобно, правда?
Программируемые термостаты — большое технологическое новшество.Если вам нравится ваш программируемый термостат и вы хотите вывести свой дом на новый уровень, подумайте об умном термостате от Four Seasons. Вы можете запрограммировать свой термостат на желаемые настройки, а также получить к нему доступ через Интернет и получать сервисные оповещения прямо на свой телефон. Получите бесплатную оценку умного термостата сегодня.Подпишитесь на блог Four Seasons Heating and Air Conditioning
Справка рабочего столаInteraction — кнопка удержания
Требования: Взаимодействие «Удержание» Command Right определяет, может ли кнопка «Удержать» отображаться на панели инструментов.Он также определяет, отображается ли команда «Удержать» в контекстном меню или доступен с помощью сочетания клавиш. Путь Право на удержание взаимодействий позволяет вам удерживать взаимодействие появляется в разделе «Мои взаимодействия». Станция Modify Очереди или изменить Права управления доступом к очередям пользователей позволяют удерживать взаимодействие появляется в другой очереди.
Значок | |
Расположение | Панель инструментов управления очередью Окна 7 Миниатюра Окно чата Взаимодействие Диалоговое окно «Свойства» |
Клавиатура ярлык | Ctrl + H Совет: клавиатура быстрые клавиши работают, только если вы выберете взаимодействие в My Взаимодействия или другая очередь, чтобы убедиться, что она была в фокусе перед вы нажимаете клавиши. |
Описание | Нажмите Удерживайте, чтобы перевести выбранное взаимодействие в режим ожидания. Чтобы снять взаимодействие с удержания, снова нажмите «Удержать» или нажмите Подобрать или дважды щелкнуть взаимодействие в разделе «Мои взаимодействия» очередь. При нажатии этой кнопки значок выбранного взаимодействия изменится на значок блокировки. |
Примечание: The Hold кнопка недоступна, если взаимодействие не находится в состоянии, в котором это действие может быть выполнено.
Совет: ваш администратор CIC можно настроить максимальное время удержания для взаимодействий. По умолчанию взаимодействия на удержании более пятнадцати минут отключаются. Ваш администратор может изменить время, в течение которого взаимодействие может оставаться на удержании, и поведение, возникающее при превышении времени удержания. Например, ваш администратор может выбрать перевод взаимодействий на удержание дольше, чем двадцать минут до другой очереди. Для получения дополнительной информации обратитесь к администратору CIC.
Связанные темы
Сделать звонок в ожидании
Использование Панель инструментов управления очередью
Кнопки удержания места / запроса — Поддержка OCLC
Узнайте, как настроить кнопки удержания места и запроса в WorldCat Discovery.
Чтобы получить доступ к этому экрану, войдите в конфигурацию службы, откройте левую навигацию WorldCat Discovery и WorldCat Local , выберите Поместите кнопки удержания / запроса .
Библиотеки, использующие WorldShare ILL, ILLiad, Tipasa или другую службу межбиблиотечного абонемента, могут настроить кнопку совместного использования ресурсов, которая появляется в WorldCat Discovery и указывает на вашу форму межбиблиотечной ссуды.Кнопка совместного использования ресурсов отображается в разделе «Доступность» в разделе «Сведения об элементе» WorldCat Discovery.
Примечание. Кнопка «Удерживать» (уровень 1) доступна для всех локальных библиотек WorldCat и библиотек WMS, а также для библиотек WorldCat Discovery, которые приобрели доступность в реальном времени. Все библиотеки могут включить поддерживаемую опцию выполнения совместного использования ресурсов.
Важные примечания для всех этикеток кнопок:
- Если вы настроили полнотекстовый преобразователь OpenURL для исходящих запросов, текст кнопки будет отображаться в виде ссылки с надписью Проверить eResources .
Поместите кнопку удержания / запроса (уровень 1)
Если запросы, инициированные посетителями, разрешены, пользователям будет отображаться кнопка выполнения. Вы можете настроить кнопку, указав следующее:
- Ярлык кнопки уровня 1: Какую терминологию вы предпочитаете для инициируемых посетителями запросов на предметы в вашей коллекции? Для наилучшего отображения используйте эту метку не более 25 символов.
- Установите флажок, чтобы открывать ссылку в новом окне, когда пользователи нажимают кнопку.Эта функция не распространяется на пользователей WorldShare.
- Примечание. Текст этой кнопки будет использоваться в меню выбора в разделе «Для элементов, принадлежащих…».
- Необязательно. Чтобы включить переведенный отображаемый текст:
- Нажмите Добавить перевод . Текст расширен для отображения дополнительных полей.
- Выберите Language из раскрывающегося списка и введите Custom Text в текстовое поле.
- Необязательно.Щелкните Добавить перевод , чтобы добавить дополнительные переводы.
- Варианты перевода включают чешский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, маори, португальский, упрощенный китайский, испанский, шведский, тайский и традиционный китайский.
Настройте дополнительные кнопки «Удержание места / запрос» для Уровня 2 или Уровня 3, если у вас есть дополнительные возможности выполнения.
Кнопка вызова (уровень 1)
В библиотеках WorldShare, использующих WorldCat Discovery, если запросы, инициированные посетителями, разрешены, пользователям будет отображаться кнопка отзыва.В настоящее время нет ограничений, основанных на типах элементов, которые могут быть отозваны, или типах посетителей, которые могут выполнять отзыв. Кнопка отзыва появляется для покупателей только тогда, когда нет товаров, доступных для оформления заказа. Чтобы настроить доступность элемента, см. Таблицу таблицы состояний OPAC.
- Установите флажок Включить отзыв как вариант выполнения . Появится поле Текст подсказки уровня 1 .
- Введите текст всплывающей подсказки или используйте текст по умолчанию, Напомнить — «Запросить элемент» .Этот текст появится, когда вы наведете курсор на кнопку отзыва или щелкните значок всплывающей подсказки.
- Для наилучшего отображения используйте эту метку не более 25 символов.
- Необязательно. Чтобы включить переведенный отображаемый текст:
- Нажмите Добавить перевод . Текст расширен для отображения дополнительных полей.
- Выберите Language из раскрывающегося списка и введите Custom Text в текстовое поле.
- Необязательно.Щелкните Добавить перевод , чтобы добавить дополнительные переводы.
- Варианты перевода включают чешский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, маори, португальский, упрощенный китайский, испанский, шведский, тайский и традиционный китайский.
Для получения информации об использовании этой функции см. Вызов элементов.
Совместное использование ресурсов (любой уровень)
Если у вас есть программное обеспечение для управления совместным использованием ресурсов, которое будет принимать входящие OpenURL, вы можете настроить его в качестве параметра совместного использования ресурсов в WorldCat Local и WorldCat Discovery.Если у вас нет конфигурации совместного использования ресурсов через OpenURL, WorldCat Local и WorldCat Discovery будут отображать варианты совместного использования ресурсов для ваших посетителей, когда пользователь аутентифицирован по IP для межбиблиотечной ссуды WorldShare.
Параметры совместного использования ресурсов, настроенные на этом уровне (независимо от того, кто держит элемент), будут использоваться всегда. Если у вас нет ILLiad, WorldCat Local будет использовать межбиблиотечный абонемент WorldShare, чтобы клиенты могли инициировать запросы на межбиблиотечный абонемент в соответствии с вашими настройками.
Доступные поля включают:
- Ярлык кнопки общего доступа к ресурсам: Этот текст кнопки будет использоваться в меню выбора в разделе Для элементов, принадлежащих … раздел. Для наилучшего отображения используйте эту метку не более 40 символов.
- Чтобы включить переведенный отображаемый текст:
- Нажмите Добавить перевод . Текст расширен для отображения дополнительных полей.
- Необязательно. Чтобы включить переведенный отображаемый текст:
- Нажмите Добавить перевод .Текст расширен для отображения дополнительных полей.
- Выберите Language из раскрывающегося списка и введите Custom Text в текстовое поле.
- Необязательно. Щелкните Добавить перевод , чтобы добавить дополнительные переводы.
- Варианты перевода включают чешский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, маори, португальский, упрощенный китайский, испанский, шведский, тайский и традиционный китайский.
- Если вы не вводите собственный текст, появится следующий текст: Запросить предмет через межбиблиотечный абонемент.
- Установите флажок, чтобы открывать ссылку в новом окне, когда пользователи нажимают кнопку.
- Чтобы включить переведенный отображаемый текст:
- Тип конфигурации кнопки: Выберите тип кнопки для вашего OpenURL Resolver.
- Выберите OpenURL 1.0 , если вы используете OpenURL 1.0 (например, Tipasa, ILLiad или форма веб-запроса)
- Выберите Custom URL , если вы используете WorldShare ILL, WorldCat Discovery, WorldCat Local или WMS, чтобы перенаправить пользователей на нужную службу ILL или рабочую форму.
- Не выбирайте OCLC Resource Sharing , этот параметр больше не активен
- Выберите WCRS / WS ILL , если вы используете WorldCat Resource Sharing или WorldShare ILL
Примечание. Пользователи WorldCat Discovery могут выбрать только OpenURL 1.0 или WCRS / WS ILL
- Настройте дополнительную кнопку (необязательно): Вы можете настроить более одной кнопки выполнения для обработки запросов на совместное использование ресурсов (на уровне 2, 3 или 4), хотя одновременно может отображаться только одна кнопка. Чтобы настроить дополнительную кнопку, нажмите Настроить дополнительную кнопку .
Посмотреть видео
Настроить кнопку запроса ILL в WorldCat Discovery (8:48)
В этом видео показано, как настроить ссылку запроса ILL в WorldCat Discovery.
Для объектов, принадлежащих [ваша библиотека]
Выберите параметры, которые вы предпочитаете, если вы хотите отображать варианты выполнения для ваших пользователей на локальном, групповом и всемирном уровнях. Укажите, когда отображать каждую кнопку выполнения.
Примечание. Для библиотек-участников WorldCat Navigator свяжитесь с OCLC, чтобы внести изменения в эти настройки общего доступа к ресурсам OpenURL Resolver.
Отображение кнопки выполнения уровня 1Выберите, когда отображать кнопку выполнения для Уровня 1.Варианты включают:
Дисплей формы удержания места WMS
Если ваша библиотека использует WMS и настраивает кнопку выполнения уровня отображения 1, эти параметры конфигурации отображаются.
Включите типы форм удержания места и поля, которые пользователи библиотеки могут отправлять из WorldCat Discovery. Эти конфигурации применимы только к формам временного удержания WMS уровня 1. Для получения информации о том, как настроить форму в зависимости от типа и формата материала, см. «Размещение удержаний для элементов».
Используйте переключатель, чтобы включить или отключить следующие поля:
- Отображать поля даты запроса на удержание в форме удержания на месте: Включите параметр «Даты, которые мне нужны» для отображения в форме запроса.Это позволит посетителям указать дату потребности в своем запросе.
Только WorldCat Discovery. По умолчанию отображение этих полей свернуто. - Отображать расположение стеллажей для типов запросов «Любая копия» и «Особый запрос»: Выберите, чтобы разрешить размещение стеллажей для запросов для типов «Любая копия» или «Особый запрос».
Только WorldCat Discovery.- Типы запросов WMS Place Hold Form: Включите
- Показать любой тип запроса копирования
Только WorldCat Discovery.- Отображать поле примечаний удержания при запросе на любое копирование
Этот параметр доступен, только если включен Отображать тип запроса на любое копирование . Только WorldCat Discovery.
- Отображать поле примечаний удержания при запросе на любое копирование
- Показать конкретный тип запроса копии / тома
Только WorldCat Discovery. Позволяет пользователям библиотеки выбирать одну или несколько конкретных копий и томов с каждого стеллажа, до 10.- Отображать поле отложенных примечаний в запросе на конкретную копию / том
Этот параметр доступен, только если включен Отображать тип запроса на конкретную копию / том .Только WorldCat Discovery.
- Отображать поле отложенных примечаний в запросе на конкретную копию / том
- Показать тип запроса специального запроса
Только WorldCat Discovery. Примечание о задержке — единственное обязательное поле для особых запросов. - Показать параметр перенаправления удержания места
Только WorldCat Discovery.- Если этот параметр включен, библиотеки, использующие WorldShare Management Services, у которых есть несколько путей выполнения, настроенных в WorldCat Discovery, автоматически перенаправляют своих пользователей из формы удержания места WMS в вариант выполнения своих библиотек WorldWide (уровень 4), когда элемент недоступен или доступ пользователя заблокирован. размещение запроса на удержание.Пользователи будут перенаправлены либо на форму запроса Tipasa, либо на форму запроса WorldShare ILL.
- Когда пользователь переходит на любую форму, отображается информационное сообщение, информирующее пользователя о том, что элемент «не соответствует требованиям для запроса в [имя библиотеки]». Запрос из других библиотек по всему миру ниже ».
- По умолчанию отключено.
- Перенаправление произойдет только в том случае, если форма запроса WorldShare ILL или Tipasa настроена для отображения для записи, которая была настроена для отображения как удержания места WMS, так и опции ILL.
- Чтобы запустить это перенаправление, форма удержания места должна столкнуться с одним из следующих сценариев ошибки:
Тип ошибки Время перенаправления Детали Неизвестное учреждение При подаче формы удержания Информация об учреждении неверна или не найдена Неизвестный филиал При подаче формы удержания Информация о филиале неверна или не найдена Неизвестный библиографический элемент При подаче формы удержания Данные библиографического элемента неверны или не найдены Неизвестный объект При подаче формы удержания Данные товара неверны или не найдены Товар не в обращении При подаче формы удержания Нет соответствующих политик удержания Временный сбой процесса При подаче формы удержания Ошибка обработки любого системного запроса Пользователь не имеет права запрашивать товар При подаче формы удержания Пользователь достиг общего предела хранения, предела типа материала или имеет ограничения обращения Ошибка системы 400 или 500 Немедленно Плохие запросы или системные проблемы Ошибка системы 200 Немедленно Опции выдачи WMS запрещены
- Чтобы запустить это перенаправление, форма удержания места должна столкнуться с одним из следующих сценариев ошибки:
- Если этот параметр включен, библиотеки, использующие WorldShare Management Services, у которых есть несколько путей выполнения, настроенных в WorldCat Discovery, автоматически перенаправляют своих пользователей из формы удержания места WMS в вариант выполнения своих библиотек WorldWide (уровень 4), когда элемент недоступен или доступ пользователя заблокирован. размещение запроса на удержание.Пользователи будут перенаправлены либо на форму запроса Tipasa, либо на форму запроса WorldShare ILL.
Примечание. Если активирована кнопка выполнения уровня 1, должен быть включен хотя бы один тип запроса.
Отображение кнопки выполнения уровня 2 или уровня 3Выберите, когда отображать кнопку выполнения для уровней 2 или 3. Эти параметры не появятся, если вы не настроили дополнительные уровни выполнения.
Опции включают:
Типы материалов- Монография (тип по умолчанию): все, что не входит ни в одну из групп ниже
- Серийный номер: Начальное значение серийного номера, не в Интернете
- Артикул: Выносное значение артикула
- E-Serial: Ведущее значение текстового сериала, каталогизированного как интернет-ресурс.Также является лидером компьютерного файла и каталогизирован как интернет-ресурс под серийным номером .
- Массовый оцифрованный электронный контент: Присваивается только не статьи, WorldCat Records с тем же оригиналом и альтернативными типами до библиографического сопоставления. Контент определяется как массово оцифрованный, если выполняется одно из следующих условий:
- Поле MARC 029 имеет любое из следующих значений:
- DGCNT
- CNTNT
- CNTCOLL
- DGCOLL
- Поле MARC 040a имеет значение OCLCE
- Поле MARC 029 имеет любое из следующих значений:
- Все остальное электронное содержимое: Любое другое электронное содержимое, такое как электронные книги, файлы электронного компьютера, электронные аудиозаписи, электронные визуальные материалы и электронные карты
Для предметов, принадлежащих [Уровень 2 или Уровень 3]
Выберите, когда отображать кнопку выполнения для уровней 2 или 3.Эти параметры не появятся, если вы не настроили дополнительные уровни выполнения.
Выберите параметры, которые вы предпочитаете, если вы хотите отображать варианты выполнения для ваших пользователей на локальном, групповом и всемирном уровнях. Укажите, когда отображать каждую кнопку выполнения.
Примечание. Для библиотек-участников WorldCat Navigator свяжитесь с OCLC, чтобы внести изменения в эти настройки общего доступа к ресурсам OpenURL Resolver.
Выберите, какую кнопку выполнения отображать для Уровня 2, Уровня 3 или когда отображать кнопку выполнения библиотек WorldCat.Варианты включают:
Для элементов, принадлежащих библиотекам WorldCat
Выберите параметры, которые вы предпочитаете, если вы решите отображать варианты выполнения для ваших пользователей на локальном, групповом и всемирном уровнях. Укажите, когда отображать каждую кнопку выполнения.
Примечание: библиотеки-участники WorldCat Navigator, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки OCLC, чтобы внести изменения в эти настройки общего доступа к ресурсам OpenURL Resolver.
Отобразить кнопку выполнения для библиотек WorldCat: Выберите, когда отображать кнопку выполнения для библиотек WorldCat.Вы можете предоставить конкретный текст в зависимости от ситуации, выбрав «Это зависит от типа, статуса и местоположения элемента».
Когда вы закончите, нажмите Сохранить изменения , чтобы сохранить и продолжить, или Отмена , чтобы начать заново.
John | Кнопка удержания телефона | 27 февраля 2018 г. 19:45:18 |
Чтобы перевести вызов в режим удержания, нужно только удерживать кнопку удержания.Когда телефон положен на трубку, контурный ток будет проходить через D1, LED1, R1 и SCR1. Предлагаемая модификация — это то, что в телефонном мире известно как защита от полярности. Защита полярности представляет собой мостовой выпрямитель между телефонной линией и цепью, чувствительной к полярности. | ||
Сэм | Кнопка удержания телефона | 12 марта 2012 г. 18:33:39 |
Нужно ли удерживать кнопку, чтобы вызов оставался на удержании, или просто пока телефон кладет трубку? | ||
Марк | Кнопка удержания телефона | 3 марта 2012 г. 20:00:47 |
Привет! У меня C106B, не работает… я не знаю, действительно ли C106Y имеет значение? Кто-нибудь может мне помочь? Спасибо! marC 🙂 | ||
Франциско L | Кнопка удержания телефона | 30 июля 2008 г. 17:27:12 |
Интересно, доступна ли схема удержания музыки … | ||
сиддхартх к | лучшие работы | Суббота, 8 марта 2008 г., 11:15:02 |
Я искал что-то подобное…полезно .работает для моего телефона … | ||
аноним | Кнопка удержания телефона | 18 октября 2007 г. 5:10:34 |
(в ответ GRREG): Эта схема просто поддерживает состояние линии «занято», чтобы вызывающий абонент не отключился. Фактически он не предоставляет никаких средств для передачи аудиосигналов по линии. Сама схема может быть весьма полезной, хотя я лично предпочитаю систему PBX, с помощью которой я могу дразнить телемаркетеров с помощью циклических меню> 🙂 | ||
аноним | Кнопка удержания телефона | 2 августа 2007 г. 14:36:30 |
Может показаться, что это также работает как устройство «Без трубки» или «Не беспокоить».Просто нажмите кнопку, чтобы телефон «снял трубку», не слыша гудка и сигнала предупреждения. Просто возьмите телефон, чтобы сбросить его. | ||
ГРРЕГ ГРИФФИТ | Кнопка удержания телефона | 20 апреля 2007 г. 21:29:15 |
ЕСТЬ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КНОПКУ БЕСПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ЗВОНКОВ С МУЗЫКОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ХОЧУ ЗАДАТЬ ОДНУ МУЗЫКУ ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ ТЕЛЕФОНОВ В РАЗНОМ МЕСТЕ В МОЕМ ДОМЕ | ||
патент | Кнопка удержания телефона | 13 марта 2007 г. 17:20:00 |
Я собираюсь сделать кнопку удержания, которая при нажатии воспроизводит скучную музыку удержания по моему выбору с магнитофона (хотя мне придется перематывать пленку каждый раз, когда я кого-то удерживаю) | ||
vijaykumarv | хорошо | 2 марта 2007 г. 2:52:37 |
хорошее |
Кнопка удержания угля — npm
Удерживайте для подтверждения кнопки, легко настраиваемые для ember-cli.После удерживания кнопки в течение определенного времени выполняется указанное действие (например, удерживание для удаления).
Установка
Кнопка фиксации угля для установки угля
Использование
Есть несколько типов кнопок «из коробки»; прямоугольник
, круг
и граница круга .
Прямоугольник
{{# hold-button type = "rectangle" action = "delete"}}
Удерживать для удаления
{{/ hold-button}}
Круг
{{hold-button type = "circle" action = "finished"}}
Пограничный круг
{{задержка кнопки удержания = 800 type = 'border-circle' action = 'finished'}}
Опции
Опция | Описание | По умолчанию |
---|---|---|
задержка | Время удерживания кнопки в миллисекундах. | 500 . |
действие | Действие, выполняемое по завершении. | null |
тип | Стиль кнопки. круг , граница круг или прямоугольник . | прямоугольник |
Вы также можете передать аргументы компоненту, которые затем будут переданы действию.
{{hold-button model action = "save" type = "rectangle"}}
Стайлинг
Ниже приведены несколько примеров стилизации кнопки.Компонент — это просто тег кнопки, содержащий yield и span. Диапазон — это часть, которая оживляет.
Когда вы указываете тип
для кнопки удержания, этот тип становится классом для компонента. Таким образом, вы можете указать собственный тип (например, type = 'my-cool-button'
) для настройки с нуля.
У кнопки всегда есть кнопка удержания тлеющего угля класса CSS, а также
удерживает
, пока она удерживается, и завершает
после завершения.Они привязаны к атрибутам isHolding
и isComplete
соответственно, если вы хотите контролировать это.
Полный индикатор выполнения
Шаблон
{{# hold-button type = "rectangle" action = "finished"}}
Удерживать для удаления
{{/ hold-button}}
CSS
. Кнопка удержания янтаря. Прямоугольник {
фон: прозрачный;
цвет: #aaa;
}
.кнопка удержания уголька. диапазон прямоугольника {
z-index: -1;
высота: 100%;
цвет фона: черный;
}
Анимация обратного круга
Шаблон
{{hold-button type = "circle" action = "finished"}}
CSS
. Кнопка-удерживающая-кнопка. Круг {
цвет границы: оранжевый;
}
. Кнопка-удерживающая-кнопка. Круговой диапазон {
цвет фона: оранжевый;
преобразование: масштаб (1);
}
.ember-hold-button.circle.is-holding span {
преобразование: масштаб (0);
}
Завершение стайлинга
Изменяет стиль прямоугольника для анимации высоты индикатора выполнения вместо ширины и помещает текст в псевдоэлементы.
Шаблон
{{hold-button action = "finished"}}
CSS
. Кнопка-удерживающая-кнопка. Прямоугольник {
width: 160px;
}
.кнопка удержания уголька. пролет прямоугольника {
высота: 0;
свойство перехода: высота;
ширина: 100%;
z-index: 0;
}
. Кнопка удержания янтаря. Прямоугольник. Диапазон удержания {
высота: 100%;
}
. Кнопка-удерживающая-кнопка. Прямоугольник: перед {
content: 'Удерживать для удаления';
позиция: абсолютная;
верх: 0;
Осталось: 0;
справа: 0;
низ: 0;
z-index: 1;
}
.ember-hold-button. rectangle: после {
content: 'Deleted ✓';
позиция: абсолютная;
непрозрачность: 0;
верх: 0;
Осталось: 0;
справа: 0;
низ: 0;
фон: # 2ECC71;
переход: 0,4 с;
}
. Кнопка-удерживающая-кнопка. Прямоугольник. Завершено: после {
непрозрачность: 1;
}
. Кнопка-удерживать-числа. rectangle.is-complete: before {
content: '';
}
Совместимость
CSS3 переходов используются, так что IE8 / 9 вне окна, но другие браузеры тоже подойдут.Смотрите, могу я это использовать.
Другие ресурсы
Содействие
Установка
-
git clone
-
компакт-диск my-addon
-
npm установить
Линтинг
-
npm run lint: hbs
-
npm run lint: js
-
npm run lint: js - --fix
Текущие испытания
-
ember test
- Запускает набор тестов на текущей версии Ember . -
ember test --server
- Запускает набор тестов в "режиме наблюдения" -
ember try: each
- запускает набор тестов для нескольких версий Ember
Запуск фиктивного приложения
Для получения дополнительной информации об использовании ember-cli посетите https: // ember-cli.com /.
Лицензия
Этот проект находится под лицензией MIT License.
кнопка удержания в предложении
SentencesMobile
- Нажмите кнопку удержания и слушайте «Молдау» Сметаны.
- Их называют группами новостей, они похожи на разговорное радио без кнопки удержания.
- В него входила записка Библиотеки Конгресса на всю страницу о том, как использовать кнопку удержания телефона.
- На панели находятся кнопки, представляющие папки.
- Секретарь коротко ответила на телефонный звонок: «Можете ли вы подождать?», А затем нажала кнопку удержания.
- Теперь кнопка удержания источает музыку лифта - все, что требуется, чтобы успокоить призраков прошлого.
- До тех пор эти экранные эхо и призраки нельзя будет исправить с помощью кнопок отслеживания и вертикального удержания, если не с помощью пульта ДУ.
- Органы управления автопилотом расположены на CCU и включают кнопки управления курсом, навигацией, подходом, удержанием указанной воздушной скорости, удержанием вертикальной скорости и удержанием высоты.
- Но там, где обычно находятся кнопки для различных телефонных линий, экран телефона будет иметь небольшой цветной видеоэкран.
- Слева находится кнопка удержания вместе с кнопкой увеличения / уменьшения громкости и фирменным портом зарядного устройства / передачи данных.
- В предложении сложно увидеть кнопку удержания.
- Функции телефона включают громкую связь, кнопку удержания и быстрый набор до 2000 номеров, которые можно набрать одним нажатием кнопки.
- С точки зрения телефонии патч - это просто телефон с кнопкой удержания, кнопкой снятия (отбоя) и световым индикатором удержания.(Это, конечно, может быть расширено до десятков телефонных линий при ручном или компьютерном управлении и может включать десятки других функций, таких как постановка в очередь вызывающих абонентов, идентификация вызывающего абонента и т. Д.)
- Другие функции помощи при вождении включают динамический радарный круиз-контроль, который может ускоряться и тормозить во время мониторинга движения (аналогично Mercedes-Benz Distronic Plus), кнопка удержания тормоза, которая предотвращает медленное движение вперед, когда нога водителя не нажата на педали тормоза, и автоматический стояночный тормоз, который может задействовать стояночный тормоз одновременно с переключением коробки передач в положение "Парковка".